Магия
Разве маги советующие молитвы(православные)могут быть от бесов?что-то не сходится..
Не сотвори себе кумира, чтобы не стать рабом его.
а магия и религия в любой конфессии вещи несовместимые... и больше от того, что служители культа хотят быть вне конкуренции.. они пользуются теми же силами (кто умеет) , но проще сказать, что простой человек это делать не может и не должен, а вот только они с Богом общаются и только им дается
Молитвы в частности христианские очень мало помогают.. . Я говорю всегда от сердца и работает (это из опыта).... Дело ведь в вашем чувстве и отношении к делу.. . Слова могут ничего не стоять, тогда как к человеку любовь может и избавить от смерти.. . Помните что Бесов создал сам человек -, а вне человека дьявола нет...
Может не маги. . просто люди с богатым жизненным опытом дают советы, в том числе о молитве. . Колдовство и заглядывание в будущее - большой грех
Бог дарует дары молитв каждый день,
в том числе и по прочтению молитв,
достаточное число раз.
Только люди не принимают и не познают их,
и не применяют дары и в этом их грех.
в том числе и по прочтению молитв,
достаточное число раз.
и не применяют дары и в этом их грех.
Очень даже сходится. Если Вы имеет в виду заговоры. То они содержа в себе имена святых и слово "аминь" на поверку несут в себе хулу на Бога или попросту представляют непонятную бессмыслицу. Посмотрите молитвы утренние и вечерние изложенные в православных молитвословах. Они проникнуты покаянием и прошениями к Богу и святым о помощи в борьбе со грехом и спасении души, в них прежде всего проходит мысль о том, что прося того или иного у Бога христиане не забывают о том, что осуществление того или иного молитвенного прошения зависит о Воли Божией. Названия молитв подумайте: молитва Святому Духу, молитва вторая Василия Великого, молитва Ангелу-Хранителю, и пр. А теперь посмотрите на заговоры, их названия: от того, от чего и само содержание, обязывающее к тому или иному тленному, житейскому и в них не слова о покаянии . Подразумевается, что читащий заговор если прочитает правильно обязательно получит просимое, ни о каком смирении и покорности Воле Божией, то есть готовности к тому что просимое может быть не получено в заговорах нет.
Это то что касается заговоров. Вам для того чтобы удедится достаточно лично спросить у священника.
могут вот сколько ходит псевдо богов и читают молитвы а кто правит ими.... все сходится ...