Практика дыхания ПРАНАЯМА - всем в помощь.
Можно спасти жизнь ЧЕЛОВЕКА в экстремальных ситуациях,
включая: инфаркт, инсульт, острое реактивное состояние (проще говоря: острый психоз, психотравма, потрясение, "моральный" шок), болевой шок, бронхоспазм, физическая травма, удар током... и многое другое...
Лично у меня - да, бывало. В детстве - часто, в юности - очень часто - в молодости - тоже да.
Сейчас, после приобретения силы духа - нет. Никогда...
...Совсем недавно на автобусной остановке мужчина (трезвый) лет 40 упал... Ему было так больно, что он не мог дышать... Пришлось немного подышать"за него"... а потом - экстренно - обучить его пранаяме и мягко "заставить" его дышать самому...
Подъехавшая Скорая диагностировала обширный инфаркт... факт, что он выжил, - был чудом, по их словам.
Вывод. Пранаяма и все практики, идущие с ней в параллель. Есть и другие - весьма уважаемые... холотропное, по Стрельниковой, по Микулину, по Амосову, но лично мне и моим близким - по йоге - ПРАНАЯМА - ближе всего.
Медитация, асаны, вода и ещё раз вода.
Молитва, пост, покаяние, святая вода - для верующих.
Магия
Маги! А Вам бывает больно, так что нечем дышать? Как Вы справляетесь?
у тебя проблемы с психосоматикой - так это сейчас легко лечат :)))) даже астму и ту лечат:)))
легкость говоришь) ) бытия)) )
а вопросики то наворочанные.. . не легкие... .
просто не дышу... какое то время.. .
вплоть до смертного состояния.
а дальше уже проще) )
просто не дышу... какое то время.. .
вплоть до смертного состояния.
а дальше уже проще) )
Бывает мы же тоже люди Вам позавидовали - Купите маленькую и большую иконки своего святого. Большую в спальне у себя в изголовье повесьте, а маленькую в сумке всегда держите. Она всегда с вами будет и будет вас беречь. А в сумку ту никакой вор не залезет.
Каждое утро начинайте с молитвы:
«Исуса Христа, Сыне Божий, Свете светозарный, помилуй мя. Приснодево Марие, овца кротости, надёжа и опора, защити мя» .
И креститесь, как умеете, три раза.
. Каждое утро начинайте с глотка святой воды. Достаточно один раз в Крещение из церкви воды святой домой принести, дальше можно ее все время доливать, потому что новая вода, слитая со старой, освящается.
Каждое утро подходите к зеркалу и говорите такие слова, глядясь в него:
«Аз есмь раба Божия (имя) . Вижу себя в зеркале, себе улыбаюсь, с собой говорю, себя спрашиваю. Буду я сама как это зеркало, и кто чужой посмотрит на мя, увидит себя, улыбнется себе, с собой говорить будет и себя спрашивать. Мя же николико не заденет и не порушит. Во веки веком. Аминь» . . Когда говорите с чужим человеком и он вам говорит что плохое или, наоборот, очень хорошее, за спиной пальцы крестом сложите и в мыслях говорите:
«Мели, меленко, мели муку, крутись, веретенышко, крути нитку. А мне сбоку стоять, сие в голову не брать» .
Эта нехитрая защита убережет вас от порчи.
Дома всегда держите в глиняном горшочке две веточки осиновые.
В кухне повесьте пять головок чеснока, вплетенных в косичку из мочала.
Если кто пришел в гости, хоть друг, хоть мало знакомый человек, хоть родственник ваш, улучите момент, бросьте ему в карман щепотку наговоренных маковых зернышек. Наговаривают их так. Надо положить побольше макового семени в глиняный горшок, трижды перекрестить и сказать:
«Маковички крещу, злых людей к себе не пущу, если кто с плохим придет, тот быстро и уйдет. Если что с собой прихватит, то его черт прихватит» .
Неприятности от мака могут быть только у людей, с недобрыми намерениями пришедшими к вам.
. Когда вы в гостях у кого-то, украдкой перекрестите свою еду. А еще лучше носите с собой пузыречек с наговоренной водичкой и выпивайте ложечку этой водички перед едой. Если кто будет спрашивать, что это, скажете, что микстура такая. Наговаривать на воду надо так:
«Вода-водица, красна девица, меня, рабу Божью (имя) , сохрани и сбереги от глазу дурного, от человека чужого, от еды худой, от воды черной. Во веки веком. Аминь» .
. Каждый вечер на ночь читайте «Отче наш» .
Соблюдая все советы вы проживете жизнь не зная, что такое завистники. И плохого от людей не увидите, не будет его.
Каждое утро начинайте с молитвы:
И креститесь, как умеете, три раза.
Так не нужно заниматься бесовщиной и болеть ничего не будет. К врачам и к церкви обратитесь, там помогут.
Светлана Юсюмбели
во как....и как в церкви помогут ?))
Если совсем капут, то напиться вдрызг и хорошенько во весь голос проораться....хорошо помогает, только пусть потом вас спать положат)...а то я утром в ванной проснулась в ледяной воде, Господь помог - не захлебнулась...вот так и живёммм...
да бывает, что бы успокоить боль использую дыхание. поглаживание на растоянии небольшом руками больного места. и есть одна особенность впрочем наверное как и у многих мастеров быстро исцелятся. наверно природой заложено. если для кого то с простудой например нужно минимум три четыре дня мне достаточно одного. иду к врачу дают больничный например на неделю я к вечере следующего дня обсолютно здоров. а остольные дни больничного занимаюсь своими делами. я согласен касить не хорошо, а что делать если пофилонить хочется.
ни принимать свои или чужие действия как нечто очень важное
я не маг, но бывает, что дышать трудновато, как будто что-то давит... (болезней никаких нет)
Светлана Юсюмбели
)) черная-черная рука сдавливает горло :)))
Нет. Больно никогда не бывает. Боль- это сознательный уход от истинных проблем, это способ поплакаться в жилетку.
Боль- это иллюзия, и когда она проявляется, люди неосознанно усиливают её.
нет не бывает, мы знаем причину и удаляем её.