Магия
Подскажите, у мага, колдуна , ученики бывают??? Если да, то кого они берут в ученики???
По большому счёту мало кого берём на обучение, мы люди в основном самодостаточные, а делиться знаниями со слабыми личностями это плодить шарлатанов и предателей Мир вам
Балзира Жандосовна
А если человек ищёт этих знаний не для других ( не для того, чтобы использовать это в коммерции)... для себя, самопознания, для поиска ответов?
Конечно бывают. И имеются свои критерии отбора, которые могут весьма разниться у различных магических "направлений" или школ.
Бывают. Кого берут? Кого Душа подскажет...
Бывают, но редко, вообще колдунам нельзя доверять Учеников, Ученики должны изучать хорошее а не плохое. Берут себе подобных.
Бывают и не у колдунов Ученики, они то низкое место занимают на ступенях, есть посильнее люди, сила в энергии у них, а не в ритуальной магии, а вы что хотите быть Ученицей? , а вообще многие хотят, обычно нужно им именно верное начало пути.
Да бывают, каждый отбирает или выбирает по своим критериям! Удачи!!!
Бывают. В основном берут сирот, их не хватятся, а маг может учить их без помех. Либо в ученики берут рьяных и отчаянных последователей, которые либо доказали делом, либо прошли проверку на способности
Того кто наиболее им подходит)))
Они их сами себе находят.
бывают ученики) а как берут это уже индивидуально, по способностям ученика и по возможности учителя. Для каждого еще и индивидуальное отношение и обучение подобрать стоит...
бывают. Учеников берут по назначению их дара и расположенности к самому учителю.
Конечно бывают, но мало. По настоящему должно произойти как бы, ну это как любовь с первого взгляда, но здесь все по другому. Маг чувствует желание рассказать все ученику, а ученик чувствует тягу к знаниям Мага, понимает недосказанное, чувствует что надо сделать. Такая совместимость позволяет действительно передать все знания от Мага к ученику и она встречается очень редко. Естественно к любви и каким то другим отношениям с этим связанным это не имеет никакого отношения. Сказано для примера ощущений при встрече Мага и ученика и во время начального общения.
Избранных.
У каждого наставника есть ученики. А кого они выбирают.... кто им нужен и кого они видят.
Думаю, они видят способности предполагаемых учеников, и сами предлагают им свою помощь и знания.. . Правда, судя по книгам, много учеников нет ни у одного колдуна: напряжно это. :))
И я и я тожааа хочу в ученики колдуна! Ну возьмите меня, ну возьмииииииииитяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!
Катя Семёнова
Прикольнула )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если маг видит в человеке какие-то способности и видит, что это человек не сможет никому навредить, то скорее всего он возьмет в ученики. Но я бы сама не стала бы ни учеником, ни учителем.