Магия

А бескорыстные маги и экстрасенсы бывают? Или это бизнес?

ну если видят что то по фота, видят что ты в жопе и просят деньги за помощь это маги или так погулять вышли?
Inna Zoria
Замечательный вопрос.
Корысть.
Врачи и учителя.
Хирург спасает жизнь человеку.
Учитель учит ребёнка.
И врач. И учитель. Они получают зарплату. Корысть? Получается, что корысть. Более того. У них корысть в квадрате. Они постоянно просят повышение зарплаты. Почему бы врачам, учителям, полицейским, спасателям не работать, не помогать людям бесплатно? То есть бескорыстно.
Почему вы обращаясь к людям у которых есть пси-способности, требуете от них бесплатной работы. И, не требуете, чтобы бесплатно работали полицейские, врачи, учителя, спасатели.
А что такое бизнес? Бизнесом можно назвать всё, что даёт доход. Что плохого в этом слове? Чем слово – бизнес, вам не нравится. Если специалист в области магии за свой труд получает вознаграждение, деньгами или подарками, не важно, это в любом случае считается доходом. А раз это считается доходом, то это уже бизнес.
И вот тут главный вопрос.
Официально ли специалист помогает людям и зафиксирован ли его доход официально в налоговой инспекции? Или это не зафиксировано в налоговой инспекции и считается, соответственно, теневым, не законным бизнесом? !
Проблема.
Да, специалист видит что у человека проблема. И, что дальше? Специалист обязан метнуться, и всё исправить в жизни у неудачника? Нет, уж. Извините! Неудачник в жизни, на совершал ошибок. Спустил свою судьбу в унитаз. А специалист обязан всё это разгребать и решать проблемы неудачника за спасибо? !
ДА
Дарья Ануфриева
Лучший ответ
бывают такие маги, но как правило редко .
Елена Андреева
Это такая же работа, как любая другая, эзотерик - для многих это профессия, которой учатся - порой десятилетиями. Помогать или нет бесплатно - это дело добровольное. Обязан ли фотограф делать вам бесплатно портрет? Обязан ли врач лечить бесплатно? Эзотерик точно так же консультирует, тратит свое время, силы. И каждый знает Закон Вселенной - закон откупа. Это как если растение отдаешь, нужно взять копейку.
Людмила Тум
1.есть помощь-и есть услуга. положа руку на сердце, ответьте себе честно, -вы будете помогать любому человеку, с которым ни разу не общались, не переписывались ранее, не видели его никогда? бескорыстно, не имея никакой выгоды? видя что он болен и как вы говорите в жопе? давайте вы возьмёте алкаша, -спившегося, в струпьях, со вшами, с синей физиономией, -домой и начнёте кормить манной кашкой и вызывать нарколога. но в 99,9% человек проходит мимо рассуждая-воот, на бухло у него есть, значит, не пропадёт.
2.есть варианты между уплатить и дай-дай так. вариант называется услуга. то есть, ты мне, я тебе. у самих магов, кстати, в ходу. скажем, ты меня смотришь, я тебя консультирую по тому что тебе нужно. или я делаю амулет, а ты мне еще чего нить. -всё мирно и никаких воплей о корысти.
и уточнение. жопа, она разная. кому то жопа, если порча на смерть, и все дела в развале, а кому то жопа что норковую шубу папик не купил, тоже разница.. .
очень часто помогают найти пропавших-бескорыстно, дают консультации по целению.
Бывают.
Тебе встречаются колдуны, которые, как и психологи, априори на стороне клиента, поэтому готовы работать на него.
Маги видят, что ты в опе, но ещё и видят, что это тебе поделом. Поэтому помогать тебе не готовы, это противоречит их моральным принципам.
О чем идет речь??? О каком бизнесе?? ?
Бесплатный только сыр в МЫШЕЛОВКЕ.
Сейчас пол страны в жопе, и .что всем кинуться помогать им в дар?
Раз в жопе, значит смотрите в глубь, как и почему вы туда попали!!!! И вините только себя, кто хочет всегда выкарабкается и пойдет вперед, а не будет искать халявной помощи.
Идите в церковь, там сорокоуст полугодовой закажите себе, лучше в трех храмах в один день, запискочки, молебны, свечи, исповедуйтесь, и почитайте прейскурант-у Бога... думаю, как минимум 3 тысячи рублей вы там оставите за раз.
Так, что вы хотите от магов, за все приходиться платить, на ноль меняется только ноль, не дав ничего-вы не получите ничего.
нет таких магов ,,,во всем есть корысть ,,,и у тех кто учится свой интерес ,,,и у начинающих ,,,и у светлых и у темных ,,,и тем более у шарлотанов ,,,
Алёна Киреева
На ответах это бизнес во многих городах тоже самое особенно в Москве это бизнес и ещё какой в год от магических салонов прибыль приблизительная до 10 миллионов в год представте масштаб по всей России каждый хочет обмануть и нажится есть конечно и нормальные люди но их единицы. В основном труха и гниль.
Галина Овсюк
это то же самое что бескорыстные банкиры, выдадут вам кредит и забудут ...или бескорыстные продавцы в магазине, дадут продукты и денег не возьмут.. . дамочка, работа должна быть оплачена, одно дело когда берут приемлемо, а когда дерут в три шкуры.. тут да....
Конечно, есть. Это те, кто учится
Мария Кужель
Можно сказать существует две Магии коммерческая и духовная . Те для кого магия это путь духовного развития от людей очень далеки и не будут заниматься людьми не за деньги не за так . Те кто используют свой дар для своих материальных интересов никогда от них не откажутся .В основном с людьми работают только они .
смотря кто и где проживает - в Сибири есть и такие кто помогает бескорыстно