Магия

Что ВЫ вкладываете в слово "МАГ"? Не перестают удивлять различные его интерпретации участниками проекта)))

Меня не интересует этимология данного слова и общепринятое значение)))) Интересно ваше личное мнение))) Итак, кто такой "МАГ" в вашем понимании?
Tatyana Makarova
магия
это природная сущность и она по всюду и везде а также можно сказать это
образ жизни, высшее духовное развитие и не только.
Если рассматривать магию как процесс то это воздействие по средством мысли.
Маг свободен и не зависим, даже от религий, также не страдает чувством собственной важности, его сила в намеренье и в знании а не в вере т. к. любая вера подразумевает сомнение а знание его исключает. Маг живёт волей.
Маг сам выбирает судьбу.
*катюша* Шумская
Лучший ответ
человек знания каторый стремится к свабоде для мага не важна цель важен процесс
Balnura Solnishko
Затасканное слово. Для меня это нечто среднее между пластиковым шаманом, книжником и копперфильдом.
Татьяна Тарас
Когда ходил в детский сад, вложил себя в мага волшебника, так думал что я маг, а сейчас просто как родственная связ слов: маг - магия.
Маг - человек, который решает традиционные проблемы своих клиентов (личные, материальные, карьерные и др) нетрадиционными способами. То есть с помощью ритуалов, заговоров, манипуляций с предметами. И соответственно получает за это вознаграждение. И это его основной (или единственный) источник доходов.
В моем понимании Маг - это человек, обладающий способностью силой своей мысли, своего желания, менять окружающую действительность. Он управляет движением энергии в Тонком мире и как следствие - изменение событий в мире реальном.
Оля Билоцкая
маг это тот, для кого не важно время, место, обстановка.
*>Юлька<* ....
слово магия происходит от греческого МЕГУС что означает великое или от греческого же МАГЕЙН наука и релегия ЗОРОАСТРА.
Человек, погрузившийся глубше в себя самого и нашедший там что-то.. . Довольно часто это что-то оказыается тем, что называют сверх-способностями, но не обязательно. Таким образом, медитирующие и просветленные, для меня, тоже входят в это понятие.
Машенька Егоренко Я согласна с вашим мнением. ответила бы подобно. Спасибо вам.
Вкладываю Вас в это слово. Вернее не в слово, а в текст.
маг - осознанный человек