Магия
почему современная техника Вуду, теряет свою силу ?
Великий Дух Лоа испытывает кризис среднего возраста. Вольты устали.

Катюха Клименко
красиво завуалировано )))
это не вуду теряет силу, просто берутся за это дело всякие неумехи
она как бы и не была сильной, это миф номер один)
Магия Вуду является одним из самых древних и самых мощных способов воздействия на людей, которая пронесла через века свои таинственные обряды, не потеряв при этом силу. Несмотря на то, что за окном 21-е столетие, магия Вуду по-прежнему продолжает свое шествие, заставляя преклоняться перед своим могуществом народы и континенты. Поэтому не удивительно, что многих, при одном упоминании этого таинственного и непонятного слова бросает в дрожь. Ведь маги, в совершенстве владеющие таинствами Вуду, могут все.
Сделать куклу вуду
Магия Вуду – истоки
История магии Вуду
Родиной Вуду принято считать Гаити и Кубу, но она также распространена в странах Южной и Центральной Америки и имеет огромную силу и влияние. Начало магии было положено чернокожими рабами, которые создавали различные фигурки и амулеты для своих обрядов, поклоняясь духам - Лоа и богам в надежде избавиться от ига рабовладельцев, которым они при помощи своих ритуалов мстили за оскорбления и унижения. В магии Вуду Лоа – это духи-посредники между человеком и Богом, являющиеся своего рода аналогами христианских святых и наделенные неограниченными возможностями. Каждый из духов имеет свою сферу влияния, знак, предназначение и имя. Приверженцы Вуду утверждают, что Лоа – множество, они везде вокруг нас, а чтобы их расположить к себе, им делают кровавые жертвоприношения, а также преподносят дары в виде пищи, денег, спиртного. Так как Лоа связаны с понятием одержимости, и они помогают в ритуалах, маги Вуду входят в транс, танцуя под бой барабанов, чтобы нужный дух вселился в их тело, а духов Лоа изображают в виде различных фигурок. Вера в Лоа у рабов была настолько сильна, что все попытки испанцев обратить их в католичество ни к чему не привели. Масла в огонь подливала еще и схожесть некоторых магических символов Вуду с католическими. Поэтому церковь всячески отрицает Вуду, как религию, тогда как на Кубе и Гаити она фактически является национальной.
Помимо Вуду существовало много различных похожих магических направлений и течений, но все они остались в анналах истории, а магия Вуду продолжает набирать свою силу и оказывать мощное воздействие на умы человечества.
Сделать куклу вуду
Магия Вуду – истоки
История магии Вуду
Катюха Клименко
может я вас удивлю, но википедия и прочая педия доступна всем у кого есть интернет )))