Магия
Можно ли при занятиях йогой и медитациях очистить свои энергетические тела, снимая негативные программы?
Можно. Для нужны знания и сильная энергетика. Удачи
Да, можно, постепенно.

Именно через практику медитации - (трансцендентальной медитации, то есть ТМ) . Это только с инициацией через Учителя (только дипломированного и в лицензированном центре) .
А из йоги - прежде всего пранайяма в дополнение к ТМ. Но без очищений по йоге - через ЛГ, - этого всё же будет не достаточно. Я говорю об очищении "физического тела" - "вглубь".

Энергетические тела - образно говоря - "отзеркалены и симметричны" - как "ввысь", так и "вглубь".
Энергетика появится только при полном комплексе практик. Чистота - залог успеха.

можно - но возникшие после этого проблемы будут ужасны для психики
Если вы имеете ввиду можно ли избавиться от порчи и проклятья, то нет. Медитация и йога тут не спасет.
да если уметь конечно можно.
Нет, нельзя. Состояние может еще больше ухудшиться. Да и обычно нужно много лет, что бы научится правильно все делать. Но и духовного зрения все равно не будет.
Не проще ли заплатить копейку специалисту? Пишите, снимем. Не нужно учится на врача, что бы вылечится.
В отличии от здесь пишущих я практикую много лет и знаю о чем идет речь.
так можно снять только слабые негативные программы, сильные не снимешь!
Главное карму не сделать легче вакуума, иначе может засосать в более тонкие миры (по плотности кармы).
Да если духовно развиваться, ибо дух сжигает всю хворь)
Да йогой можно