О смещении ТС пишут и говорят много. Ждать когда она сместиться спонтанно - путь долгий и не эффективный. Найти того, кто поможет - мага (учителя) - проблематично. Практиковать медитацию и пр. - не все способны и имеют силу для этого. . Сместить через сновидение - для некоторых тоже долго и малоприемлемо в силу ряда причин. Прием психоделиков - растений силы, препаратов - чревато некоторыми эффектами. Но тем не менее, каждый (каждая) может сместить ТС и много раз. Хоть каждый день. Я сейчас пишу это сообщение немного с иронией и с улыбкой. ))) Если мне скажут, что во сне она то и смещается и что это тоже практически каждый день - да. Не очень, но смещается. Но повторюсь: можно и сильнее и даже помнить. (Правда, это будет смахивать немного на насилие... ) Так как же? А просто: пойти к врачу психотерапевту и пройти сеанс гипноза. Да, просто врач тут не очень подойдет. По некоторым соображениям. Но вполне может подойти и просто тот, кто знаком с азами введения в гипнотический транс и которому вы доверяете.
Меня могут спросить: а то ли это? Смещение ли это ТС? А вы как думаете?
Магия
О смещении Точки Сборки
Слишком много философии, а где практика? Сначала научись останавливать внутреннюю болтовню...
Сам в не запутался в написанном. Есть конкретные практики, делай и получай эффект. А то медитация на тему медитации. И чего это вдруг гипнотизер сместит тебе точку сборки? Конечно, если это дон Хуан, то да, но ему и гипноз не нужен. Как всегда, чем больше слов, тем точка сборки ближе к копчику. Делом займись. А то получается: и хочется, но быстро, куда надо и чужими руками
С. т. с - это перемещение вашего сознания, в обыном состоянии оно в глазах, бывает когда вы читаете с монитора бывает чувствуется, что вы уплываете в монитор - это есть смещение Т. С, сместить можно очень легко, если вы остановите внутренний диалог и полностью сосредоточитесь на обьекте куда хотите сместить точку сборки, вы ее сместите, высшее смещение - это выход в астрал.
Садишься в кресло лицом к стене - на стене висит ватман на котором черный круг. Можно и заменить тем что есть под рукой. Вдох и представляешь, что выдыхает круг, а вы вдыхаете, выдох и круг вдыхает ваш выдох.
гипнотический транс не имеет ничего общего со смещением ТС, т. к. во время гипноза ведется работа с глубинными пластами подсознания, где кристаллизуется весь предыдущий опыт, человек под гипнозом его либо заново переживает, либо преобразует. а смещение ТС предполагает априори расширение восприятия, это всегда что-то новое...