Магия

Что важнее в жизни, каким видит человек себя сам, или каким видят его окружающие ?

то какими нас видят окружающие важнее, если сформировалось устойчивое мнение относительно какой-то личности (ярлык наклеен) , это может существенно осложнить жизнь данному субъекту, ну вот как пример, актер которого воспринимают только как героя любовника, или только как комедийного персонажа и предлагать ему будут исключительно подобные роли, а он сам ощущает в себе огромный потенциал трагика, но реализоваться ему не дадут, в попытках преодолеть чужое мнение может пройти вся жизнь) )
так что лучше рвать эти привязки при первых же признаках их появления, избегать стереотипного поведения, почаще "изменять себе", только так можно стать в действительности хозяином своей жизни, тем, кем сам хочешь быть.
Екатька Марч:d
Лучший ответ
ЧСВ видят со стороны и любят потолковать об этом, а вот на себя любимых смотрят с пиететом)))
Маша Шанина
Сам конечно... эго... тут ни причём... от этого зависит взгляд... окружающих.... низкая самооценка... это... проигрыш...
Каким видят его окружающие.
подобное к подобному ). окружающие люди либо показывают то что внутри, либо то над чем еще стоит работать, так что видение нас окружающими может быть весьма ценным для работы над собой. а вот то как мы сами себя видим ...тут сложнее, если это важно, то логичным будет это мнение поддерживать, т. е. топтаться на месте, остановиться в развитии. другое дело адекватно относиться к тому что есть на данный момент, как к чему-то временному, важному лишь здесь и сейчас, например уверенность что "я смогу именно это и прямо сейчас" ...наверное именно тут можно (или нужно) оставаться лишь при своем мнении, игнорируя то что думают окружающие.
Упустили третий вариант - "или тем, кем он является на самом деле"))) А этот вариант самый главный. Мало ли как и кем себя человек видит. Некоторые вообще себя богом считают, или эльфийкой 67-го уровня. Что из первых двух ближе к этому третьему - то и объективно важнее.
Ольга Шабанова
я поняла что важны деньги, остальное иллюзии и фантазии о любви которой не будет) а как меня видят. . это ваша иллюзия, главное что у меня внутри и это мое богатство )
Каким видит человек себя сам
увы, но именно каким его видят окружающие
Вокруг меня только люди с сотнями масок и именно они добиваются успехов больше