Магия
Почему, у по настоящему творчески одарённых людей, никогда не бывает лёгкой жизни ?
Потому, что они в быту, как дети, беспомощны. Не приспособлены к жизни.
Потому что живут в такой стране, где им не дают лёгкой жизни в их деятельности....
Потому что когда все хорошо то не к чему стремиться - какое уж тут в попу творчество - когда ВСЕ ЕСТЬ )))
Человеческая зависть, снобизм. Общество в 18 году, в революцию, из каких масс пришло? Быдло революцию делало, оно и победило. Оно и дальше полезло. Сейчас от этого быдла уже ничего не осталось, но осталась быдлятская привычка. Хотя.... вопрос немного с запозданием. Сейчас и привычка эта почти исчезла.
Существуют разные виды талантов. Кто способен к наукам или творчеству, лишен пробивных способностей. Пробивные способности даются бездарям, чтобы они смогли выжить. К тому же очень талантливых людей довольно мало, а потому им завидуют и пакостят, они одиноки, не поняты и не имеют поддержки от других людей.
Люди делятся как правило на 2 вида - коммерсанты и романтики. Так что романтики ((практически всегда люди творческие, так как их мышление связано с фантазией и сказкой) не бывают коммерсантами. Они не могут мыслить холодным рассудком (расчет, правила, выгода) , они мыслят душой и сердцем. Очень эмоциональны (творческий человек не бывает безэмоционален) . Они слишком много осознают (горе от ума) и живут сердцем. Отсюда все проблемы.
Кызылжар Газет
а возможна трансформация из коммерсанта в романтика ..?или наоборот ?
Потому что идущим вверх постоянно мешают.
потому что личности они экспрессивные и неуравновешанные
так для Музы, нужны камни преткновения ! )))
тогда и вдохновение нечему подтолкнуть будет
Не знаю. Не ученый. Мне нормально живется.. и ладно. . Наверное, они сами себе проблемы делают. . Одаренные же...
оооо КАК ВЫ ЕЩЁ ДАЛЕКИ ОТ ЭВОЛЮЦИИ, скажу для подготовленных, если поймёте вам станет легче, это плата за их духовное развитие, за то что чувствуют, думают, имеют способности, кто то талант кто то дар, ЭТО ВСЁ делает их для всех окружающих на шаг а может и на все 10 уйти вперёд, от основной серой толпы !!!
Знаю абсолютно точно, мало того, что не просто найти единомышленников, так ещё и под раздачу попадут, за то, что другие.
Люди не прощают того, что не могут понять, или в силу своего ограниченного мышления не способны. К тому же, у многих зависть на грани ненависти ко всему чужому тому, что для них самих просто недоступно.
Наш менталитет замешан на том, что если у меня нет, то и у других не должно быть, или почему у другого тогда есть? ? ?
Вот такой вот жлобятник этот сволочной мир!! ! Будьте внимательны не теряйте бдительности и не станьте орудием пройдох. такие люди обычно оч доверчивы и их разводят как лошков