12 августа - Самый яркий звездопад «Персеиды»
Сегодня ночью можно будет увидеть до 100 "падающих звезд" в час.
Магия
Правда ли что когда падают "звезды" желания сбываются? Или это придумали просто так? Ваше желание сбывалось?
просто хорошая сказка ...наивная, детская, ..кто внимательно слушал курс астрономии, помнит что на самом деле мы видим не падающую звезду, а свет который дошел до земли спустя N-время, т. е. на самом деле где-то в космосе произошел взрыв звезды, след от вспышки (с учетом огромных расстояний) может прийти с огромной задержкой. т. е. на момент загадывания желания от звезды уже не осталось ни чего, так что же будет его исполнять? разве что вера )
я их много видел, каждый раз это неожиданно и очень быстро, тут просто не успеешь вспомнить нужное желание, а ведь его еще и произнести нужно )))
если говорить о падающих метеоритах или пролетающих кометах, такие явления слишком редки что бы родилась примета. вот соль рассыпать или зеркало разбить )))
впрочем, если всю ночь думать об одном и том же желании, представлять себе во всех тонкостях как оно сбывается и в этом момент увидеть вспышку от звезды или след от метеорита - такое желание точно сбудется )
Да правда, особенно, если верите
надуманное
Скажу больше: звезды и не падают. Это метеоры.
Кстати, и Деда Мороза нет :((
Когда у нас в Челябинске упал метеорит, нас распустили по домам. В этот день наше желание сбылось.
Рита Брониковская
Я живу возле Челябинска) Ну, там метеорит упал, а не мимо пролетал) это уже другое)
правда
ни разу не видела как падает звезда. на самом деле это не звезды падают, а кометы пролетают.
Как звёзды"падают" видела давно .Желания загадывала. Не сбылось. Но может у всех по разному? Пусть ваши желания сбудутся