Магия

В чём магия любви у лебедей, которая одна на всю жизнь ???

Ирина Сёмина
Добрый вечер!

Как не хочется разрушать магию веры в это. . но

"Редкий случай безвременного развала лебединой семьи немало озадачил орнитологов, работающих в заповеднике дикой природы в английском графстве Глостершир. . До сих пор подобный случай "развода" наблюдался здесь лишь единожды - и это за 40 с лишним лет наблюдений; при этом в Слимбридже живут 4 тысячи лебединых пар. Персонал заповедника называет произошедшее странным событием. Лебеди известны тем, что создают пары на всю жизнь, отмечают специалисты, и хотя бывают случаи, когда одна из птиц заводит новую семью, но обычно это происходит лишь со смертью первого партнера. .
Однак в этом случае бывшие супруги зимуют с новыми избранниками по соседству друг с другом, на одном и том же небольшом озере. При этом, по словам Ньют, Саринди и Саруни не оказывают друг другу никаких сколько-нибудь заметных знаков внимания, такое ощущение, что просто друг друга не узнают. По поводу причин "развода" она размышляет: "Возможно, это трудности с воспроизведением потомства: они были вместе пару лет, но у них так никто и не появился на свет. Хотя наверняка сказать трудно"...."

http://dnevnik.bigmir.net/article/949432/
http://www.nkj.ru/archive/articles/11168/
http://www.aysor.am/ru/news/2010/01/25/birds/

Другое дело, что процент разводов у них ТАК НИЗОК (!!!) что их можно сказать и нет :))
Наверное все дело в том, что жизнь их подчинена другим законам, которые в силу своей природы они чтут и свято соблюдают :)) не ради личной прихоти они создают свои пары, не гоняются за миражами. . говоря человеческим языком, живут они другими ценностями и "от добра добра не ищют"... наверное как-то так :))

Хотя вам и всем всем желаю любви и лебединой верности! потому как доверие близкому человеку наверное даже важнее в жизни и больше чем просто любовь. .

Удачи вам!
Iviana Ермакова
Лучший ответ
они как и я - влюбляются раз -- я например без памяти в вас моя Ингочка ..
Ирина Сёмина влюбляться можно 100 раз, а вот любить....
Я думаю это сказки, связанные с недостаточной изученностью данного вопроса.
Ирина Уоканова
Меньше верь романтическим пестням....
Юля Морозова
В Любви, никакой магии, одна энергия...
Ele*nka Михалко
В верности и ответственности . И самое главное - у них нет эгоизма.
Человеческое "ЭГО" затмевает многое.
Mariya Tanuliak
вопрос красивый и грустный. наверное у них вживлен некий чип, при отмирании первого второй самоликвидируется.
Дашуля* ))
они не люди, не испорчены.