Магия
почему пророков никто ни любит? разве они плохие?
Они говорят правду, а правда не всем приятна.
они режут правду матку)
В близкое к нашему время, был один человек которого можно назвать настоящим пророком . Монах Авель ( Василий Васильев в миру ) . Все его предсказания были честны, но крайне негативны . Начиная с Екатерины Великой он предсказал точно все даты смертей с подробностями Российских Императоров . Поскольку информация была шизофреническая и опасная для государства, всю свою сознательную жизнь он просидел в тюрьме, а прожил очень долго . Каждый новый император, удивившись точности описания смерти предыдущего, желал его видеть лично . А после встречи спешил отправить обратно . Пользовались Авелем и во время нашествия Наполеона, понятно ничем порадовать начальство он не мог . После смерти Авель оставил целую книгу предсказаний - пророчеств на будущие, вплоть до наших времён . Последний наш Император Николай второй познакомившись с книгой стал фаталистом и жил после этого как по инерции . А как нормально жить если там было и о расстреле его со всей семьёй, правда без особых подробностей . Было там и о крушении Империи, и о первых Советских вождях . Все кто эту книгу читал в своё время, ощущали бессмысленность своего существования, так за что же пророков любить? Ведь на слабые мозги, их пророчества действовали вообще как воля Судьбы . ( как повлияло бы авторитетное предсказание о пожаре Москвы 12 года, на силу духа народа в начале войны ? ?)
Жулдыз Дуйсекенова
Впечатляет...
Нет пророка в своем отечестве
Люби пророков и будь любима ими!
каждый идиот думает он умнее
Ты про кого вообще? Какие в наше время пророки? А, это те которые за всякие чистки миллионы требуют?
с чего вы взяли что их никто не любит? Меня любят .
Может потому что сильно здравомыслящие не кому не нужны, вот если я приду к вам домой и буду говорить что это не так, здесь не правильно что вы делаете все не так, вы меня сразу выставите за дверь и больше не пустите, здесь тоже самое у всех есть свои понятия, свои законы; и ходить в чужой монастырь со своим уставом не принято. Я думаю что это та причина за которую Пророков не любят, а если дальше он будет продолжать в таком же духе то могут и убить как это сделали с Иисусом. Поэтому здесь на чувствовать эту тонкую грань опасности.
Ксения Калинина
вы не правы, я говорю только проанализировав ситуацию доверяя интуиции при этом всегда сбывается