Магия
Всё предначертано Судьбой?
Бог сделает как надо!!
Динара Исмагулова
Умничка, как всегда...))
Траектория жизни, её начало и конец в объёме занимаемого времени установлена достаточно жёстко, иначе в мире был бы полные бардак . А вот заполнение объёма времени, Линга Шарира ( длинного тела жизни ) , зависит напрямую от Воли и Упрямства .
Люди думают, что выбирают сами дорогу жизни, но на самом деле, эта дорога уже предначертана....
Гульмира Берикбаева
Не всё , иначе жизнь была бы просто тюрьмой . Зачем думать, что высшие силы садисты . Да и смысла от поступков не было бы .
да не фенти)))
Динара Исмагулова
уж и пофинтить нельзя? (малёк) ??))
не только судьбой но и нашим поведением и поступками
Не думаю, что всё предначертано. иначе не было бы... шансов миновать... некоторые заморочки. выбор должен быть, лабиринт состоит не только из входа, но и поиска выходов
Анна Летягина
Вообще-то, чему быть, того не миновать и это факт....
не все, мы сами творим))
Судьба человека! Многие привыкли считать, что судьбу формирует некто свыше. А этот некто просто даёт в распоряжение каждому человеку самую сильную вселенскую энергию, которая способна и судьбу владельца формировать, и новые галактики создавать. Эта энергия называется — «человеческая мысль» .
Одного знания, что это так и есть, недостаточно: это явление необходимо осознавать и чувствовать.
От того, насколько полно мы можем это осознать, почувствовать и понять, зависит то, в какой степени перед нами будут открываться тайны мироздания, механизмы чудес, а вернее, закономерных явлений.
Только осознание и принятие энергии мысли позволит сделать свою жизнь и жизнь близких более счастливой. А именно счастливая жизнь для человека на земле предопределена.
Итак, нам необходимо утвердиться в бесспорности следующих выводов.
Во-первых, человек — существо мыслящее.
Во-вторых, энергии мысли по силе нет равной во Вселенной: всё видимое нами и мы сами сотворены энергией мысли.
Можно перечислить названия миллионов предметов: от примитивного молотка до космического корабля, и появлению каждого из них будет предшествовать мысль.
Воображение строит материальный предмет в невидимом нами пространстве, мы ещё не видим его материализации, но это совсем не означает, что предмета не существует. Он уже построен в мысленном пространстве, а это более значимо, чем последующая материализация.
Космический корабль строится мыслью одного или нескольких людей. Мы его ещё не видим, не можем его потрогать, и в то же время он существует! Существует в невидимом нами измерении, а впоследствии материализуется, принимая видимую нашим обычным зрением форму.
Что является более значимым в создании космического корабля? Мысль изобретателя, конструктора или действия рабочего, вытачивающего детали согласно представленным чертежам? Конечно, всякий труд в данном случае необходим, но первичной всё же является мысль.
С реальным космическим кораблем может произойти авария, и причиной её всегда будет не какая-то бракованная деталь, а нечётко сработанная мысль. В простонародном выражении это называется «недомыслие» .
Мысль может предвидеть все аварии. Для мысли не существует непредвиденных ситуаций. Но аварии, неурядицы всевозможные происходят. Почему? Поторопились с материализацией, не дав мысли завершить проект.
Так, самостоятельно поразмыслив, каждый сам может убедиться в бесспорности вывода: все предметы, когда-либо изготовленные на Земле, являются материализацией мысли.
Теперь необходимо осознать, что абсолютно все жизненные ситуации, включая саму жизнь, формируются сначала в мыслях.
Видимый нами мир живой природы, включая самого человека, сформировала первоначально мысль Бога.
Человек, так же как и Бог, способен своей мыслью формировать новые предметы и собственные жизненные ситуации.
Если ваша мысль развита слабо, или под воздействием каких-то причин ей не дают свободно использовать присущие ей энергию и скорость, на ваши жизненные ситуации будет воздействовать чужая мысль, возможно, ваших близких, знакомых, общепринятые установки в обществе.
Но и во втором случае ваши жизненные ситуации выстраиваются сначала человеческой мыслью. И вы сами виноваты, если зажали, закрепостили свою собственную мысль, тем самым подчинились воле мыслей другого человека, и уже от этого другого или других будут зависеть ваши неудачи или успех.
Во-первых, человек — существо мыслящее.
причина исходит из причины, поэтому ничего не предначертано...
Человек при рождении получает свою судьбу в довольно таки общем виде с описанием главной цели или целей. А вот уже сам узор, картину, подробности человек реализует уже сам в силу своих поступков.
"Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет" - но если умный хочет проверить свою выносливость, и полюбоваться пейзажем с вершины горы.. . он вполне может даже побежать в гору. на
Ну это кто как мыслит, Если кто то думает что он сам творец своей судьбы и будет делать планы к успеху, то он скорее всего много раз будет падать и подыматься но все таки сделает себя и создаст свою судьбу, а тому кто лень пытаться, стараться, крутиться вертеться ради достижения своей мечты и цели, то лучше поверить и мыслить будто все предначертано судьбой и чтобы он не делал, всё равно жизнь или судьба расставит по своим местам.
Думаю, да. Что предначертано судьбой, того не миновать. Но прийти к тому, что суждено можно разными путями, пути выбираем мы, оттого и можно сказать, что мы сами строим свою жизнь.