Магия

Правда ли это, как думаете

Не просто правда, а дикая РЕАЛЬНОСТЬ . Крест символ ГРАНИЦЫ, обряд крещения привязывает личность к Христианскому Эгрегору, и делает личность управляемой . А цель Христианства, хотите верьте, хотите нет - глушить ростки осознания себя в МИРЕ .
Светлана Дроздова
Лучший ответ
нет неправда .
Ольга Донских
Бред....
Правда
Kuralai Kadylbekova
нет
Я противник христианства.. Но, читая статью по ссылке, которую ты дала, все же считаю данную статью крайностью. .
1."Cовершая крестное знамение, человек чертит рукой пятиконечную звезду - символ магии. Тем самым блокируя свои энергоцентры. "- Мое мнение-не верно. Пятиконечная звезда-правильной формы всегда. А то, что получается при нанесении на себя знамении-кривая звезда. Это не пентограмма. И даже если человек наложит на себя пятиконечную звезду (пентаграмму) -он не закроет энергоцентры. То есть не закроет в той подоплеке, в какой имеется ввиду в статье. Прямая правильная звезда-это защита. Но только эта звезда к христианству никакого отношения не имеет.

2."В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь! "-впервые слышу. Мое мнение-это каннибализм, а не магия Вуду. Но христианство этим грешит.... каннибализмом)) )

3."съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда. "- Считаю, это бред. В магии, причем в любом не надо жрать другого человека, чтобы на него воздействовать. Есть другие способы. И это относится и к магии Вуду.

4."В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление
означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на
другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя
свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых. "- Почти согласен. Но мое мнение-его судьба, а не к миру мертвых.

5.Насчет крещения, имен при крещении, пагубного действия христианского эгрегора, принудительное крещение-согласен.
Нет
Натали Я
нет не правда.. сами приняли веру теперь нечего отлынивать
Ana Maria