Магия

Магия - это всегда Тайна - которая охраняет сама себя ?

Магия - это тайна, которая охраняет Сама Себя?
Да, именно так.

Если брать древние оккультные учения, то "Магия" состояла их разных разделов, среди которых были сведения про "печати", "ключи", о стражах и хранителях, о местах нахождения величайших артефактов и на Земле, и в космосе, и во Вселенной.

Они отражены во многих источниках - от древнейших буддистских священных текстов, от арийских вед, аюрведы в том числе, от шумерских текстов, от Изумрудной Скрижали - через каббалу и пифагорийство, - до многих почти неизвестных никому гримуаров, - до многих школ и систем современности. .

Однако - суть магии ещё никто не сделал достоянием масс, гласности, наглядно пока никто ничего не представил. . -вся магия закрыта, как "вещь в себе"... и потому наукой не признана до сих пор.

Авторов очень много, а магию никто так и не постиг - ни в теории, ни в практике. . Никто или почти никто на Земле.

Примеры - из Древних - Царь Соломон, - из "новых"- Рерих, Айванхов, Гурджиев - не буду называть много имён, не хочу никого обидеть или обойти вниманием. .

Сама Вселенная говорит с мудрецами Земли. . Но она никогда не скажет лишнего и не выдаст своих тайн недостойным праздно любопытствующим.

Главная тайна - передаётся из уст в уста, от учителя ученику - без записей и не "голосом" (не вслух) ))... Посвящёнными.

Главная загадка магии Вселенной - это загадка Жизни, живой материи, оДУХотворённой, наделённой разумом, чувствами и - в определённом смысле - бессмертием, бесконечностью во времени и пространстве.

Тайна Жизни
Анастасия Лебедич
Лучший ответ
Магия-это управление СИЛАМИ мира. А некоторые, из здесь присутствующих, даже, не могут справиться-со своей судьбой (разведенки, несчастные женщины, именуемые себя-ясновидящими,
ведьмами, гадалками и прочее).
Марина Турко
Там нет Тайников, ОрганОв 3емлянам недостаёт.. . А вот всем о своих Способностях расска3ывать 3арекалась уже не ра3, да не спится спокойно - приходится сЕять....
Плевать на тайну магии, главная тайна, это тайна любви....
Alena Vlado
Магия - это такие двери входя в которых человек готов рискнуть всем чтобы с неким шансом получить многое.
Да, именно так. Магия настолько совершенна и универсальна, что великолепным образом охраняет себя сама. Из последних примеров, это история жизни и смерти Лонго. Занимался человек магией, как только решил приоткрыть тайну магии людям, сделать её публичной, всё, нет гражданина.
Маша Таманова
И сама себя, и хранители. .
а еще иллюзии, очень помогают.. .

и ложные следы.. .

ну ты то должен знать) Суфий таки)
Ольга Иванова
тайна-тайна-и есть подозрение, что ей на всех начхать и на слуг и прохожих.
Inna Pono
Тайны нет, есть таинственость...
Анита Алчинова
Никто ее не охраняет. Используют все, кому не лень....
Елена Яцукнова
Нет, магию охраняли "избранные" люди.
С детства нам читали сказки про скатерть самобранку, сапоги скороходы, печку самоходную итд итп.. . Слишком мы привыкли к халяве с детства. . Ну, а спрос всегда рождает предложение