"Две руны «Зиг» образовали название наших СС. Мертвая голова, свастика и руна «Хагалл» демонстрируют непоколебимую уверенность в окончательной победе нашей философии. " Г. Гиммлер
Как одним из начал изучения магии Гитлером в этом вопросе стало исследование Гвидо фон Листа, который создал "Общество Гвидо фон Листа" - объединение людей, стремящихся к возрождению магической и религиозной практики древних германцев. У этого общества был и внутренний круг в котором были свои объединения. Это так сказать основа. Позже была создана организация Germanen-Orden (Германский Орден) . Вот ее участниками были Гиммлер, Гитлер и Гесс. Я думаю эти фамилии Вам знакомы. Гимлер основатель СС, и соратник Гитлера. У А. Платова можно почитать информацию об этом. Если не получите ответы на все вопросы, то хотя бы поймете какой информацию нужно посмотреть. Вот здесь можно почитать послесловие Антона Платова к книге Гвидо фон Листа "Тайны рун" "Магия Рун в немецкой традиции" - http://www.magiarun.ru/runa/biblioteka_avtor/platov_posle.htm. Можно так же почитать статью "Символика и ритуалы Ваффен СС". Там достаточно хорошо видно как развивалось изучение и практическое применение маги. Объясняются символы. Т. к. Гитлер сам разрабатывал флаг и его символику, можно посмотреть, какое значение он вложил в символы. Почитать статью можно здесь - http://wolfsangel.h1.ru/symb.html. Материал достаточно объемный, по этому не вижу смысла заниматься копипастом. Лучше Вы сами почитает в первоисточниках.
Вытянутая рука, Зиг - это языческий жесть приветствия. "От сердца к солнцу" вот это и означает. Связь с Богами. Приветствие их. Объединение всего сущего в одно. Гитлер просто использовал его для своего приветствия.
P.S. Но Вы же понимаете, что изучать, стараться применять, это не означает овладеть магией. Да и ошибки были допущены в использование (это выводы практиков по нордической магии) . Собственно говоря это один из маленьких нюансов, который внес свою лепту, в том что Гитлер развернул молот Тора против себя. Кстати свастика, это не только солярный символ, в нордической традиции это так же обозначение Мьёлльнира (Молота Тора) . Вопрос конечно очень интересный и еще так до конца не изученный. И точку ставить пока рано.
Магия
Кто Гитлера обучил магии? Что обозначает жест, которым он пользовался с трибуны постоянно?
техника нлп и прочая психология была использована однозначно.
Гитлер обучился этому в тюрьме, когда он был бедным никому не известным художником, где вначале познакомился с Германом Гессом, а затем с темной фигурой по фамилии Фюрер. его Дух-двоник всегда присутствовал потом с Гитлером. Иногда можно слышать, формулу почитания когда в разговоре с Гитлером, подчинненные говорят "Да, мой Фюрер" Жест рукой это направление воли мысли если хотите, по принципу приема-передачи энергии.
Натали науман
Полный бред несете. Причем тут свастика? Вы хоть знаете чей это знак и что обозначает и какому божеству принадлежит? Вы тут давайте про наследие предков заговорите. Наслушались бреда и тут же вем эту хрень втираете.
Бред не пишите. Ну, не знаете ни хрена, ну, возьмите, книжку почитайте. Приход Гитлера к власти.
Вы так уверенны что это магия?? ? Вы не думайте он м агией не владел.
за спиной Гитлера было 12 тибетских монахов, главный из них был Зеленый Дракон. могу рассказать много, места не хватит.... Выпрямленная рука вперед, -это не до конца жест мантр, кот. должен выполняться.... восходом Солнца с Востока на Запад (тут надо показывать) , описать сложно. Гиммлер направил Специальную группу в Тибет, чтоб те обучились Магии ( вся свастика ТИБЕТСКАЯ!!! ) обратите внимание на знак СС и флаги
Лена Шушева
да Ленин так же своей рукой массы покрывал)))
Неизвестно Неизвестно
так и россияне в то же время отправили свою экспедицию в Тибет! как вы думаете, откуда цвет флага СССР?
Тамара Серебрянская
Робяяяяты.Не пишите полную фигню.Какой Тибет..Ну,если не знаете истории,то не фиг лепить отсебятину.Свастика-символ плодородия(изначально в Индии).
Неизвестно Неизвестно
мои знания оценивать ненужно! Я много не болтаю, но очень много делаю.На словестный понос не ведусь!