Абсолютно все животные могут стать переносчиками негатива и выполнить роль подклада. Например корова с порчей - дает порченое молоко и все кто его потребляют получают свою дозу. Потому покупать всякие продукты у бабушек с деревни - чревато. Потому что бабушки все грешат колдовством.
Молоко и мясо произведенное в условиях большого производства обычно не содержат негатив. Перепортить 10000 коров кому то сложнее чем 1 и зачем - не свое вроде. Хотя возможно тоже.
Магия
Животные переносчики негатива, встречались вам? Как думаете могут переносить его вообще?
Тоня Сорока
Но это же дело рук человека, подклад, при чём здесь животное...
если на животное перенесли какую-то деструктивную программу, то они могут стать источником негатива. Встречался с такими вещами
Хуже переносчиков негатива, чем люди, не бывает....
Вадим очень точно всё написал. Добавить не чего. Единственное немного дополню, про коров и домашних животных. Если подобраться к человеку сложно, по разным причинам, то воздействие на человека порчей, проклятием, делается именно через животных. У животных нет защит. По крайней мере мне не приходилось слышать и не приходилось самому работать с вариантом постановки защиты на домашнее животное. Вот в деревнях раньше, да, на домашний скот защиту ставили. Единственное на кого нельзя сделать подклад для человека, это змеи и кошки.
да могут
А бешеное животное что может забрать? Какой негатив? Интересно. Надо подумать.
Галина Черняева
Любое животное забирает негатив если бешеное животное нападет на человека-судьба
Если на животное сделали именное проклятие, например, то придя к человеку которому оно предназначено, животное отдаст и станет прежним
Одна соседка, земля ей пухом, имела стаю котов и кошек. Потомства те не давали за всю свою жизнь. Предположительно их было 6-8. Желающие попасть в дом, открывали дверь таким образом, чтобы не стоять в проходе, т. к. что то напоминало Джуманджи. Каждый, живущий в подъезде, считал своим долгом пнуть их ногой и погнать прочь. Из-за этого они оставляли "подарки" в углах. Обстановка накалялась с каждым днем и не виделось ни конца, не края. Всё закончилось вместе с её хозяйкой. Примечательно и то, что обнаружившие её родственники не могли попасть в квартиру из-за агрессии, вызывали службу.
Галина Черняева
В смысле они ее защищали?
Я думаю наоборот - животные не могут переносить негатив, они его наоборот к себе забирают если человек болен и тому - подобное.
Дело не в животных, а в нашем к ним отношении, они отплатят взаимностью. ;)