Запросто.
Как и всяческие проклятия во всем многообразии.
Мало того, этому научиться может почти каждый.
Но и обнаружить и нейтрализовать не так и проблемно.
Магия
Могут ли психические болезни, сами по себе передаваться через " материальные " предметы ?

Может, через внушение у очень мнительных людей.
Есть такое наблюдение, студенты медвузов, при изучении главы с инфекционными заболеваниями, в массовом порядке "находят" их у себя.
Обычная мнительность и фобии)))
Нет. Заразные болезни потому и заразные, что "скосить" многих могут.
не мороси, Шура! инфекции менингита могут вызвать нарушения в мозге, сифилис, а не предметы
Сами психические болезни не могут передаваться, НО!!! !
психически больной человек энергетически обесточивает всех, кто находится рядом с ним. У людей снижается их защита и тогда эти люди могут получить одержателя в своё поле, что, в свою очередь, приводит к психическим заболеваниям.
Но поверьте, у нас море людей, которые ходят с одержателями в своём теле и даже об этом не догадываются....

Могут еще как, потому что все вызывают сущности, а не микробы. Врачи в дурдоме от пациентов халатом отличаются . А все просто в одном месте находятся. Вообще то все болезни это порча или проклятия и лекарства все не полезнее клизмы - от нее легче кишечнику хоть и побочных эффектов вроде не обнаружили .
Могут, особенно... если это игрушки массового действия
Кто заразился, тот уже не скажет)
Думаю что могут. Если грамотно был сделан переклад. Но мастеров такой квалификации не встречала...
да, могут. без каких то приемов или обрядов для передачи энергии вещи. если с предметом или вещью больного долгое время пользуется здоровый человек. хотя процент заболеваемости очень мал. любые предметы мыютя протираются и с каждым разом скажем прывода вещи в порядок он очищается
Это возможно, но должен соблюдаться ряд условий. Например время проведённое с предметом и то чем является предмет.
могут, энергия передается, надо уметь не впускать чужую энергию в себя.