Психиатры заявляют, что 100% людей, считающих себя магами, имеют те или иные расстройства здоровья.
На самом деле, это спорный вопрос.
Если человек здоров, счастлив, благополучен, адекватен, социально адаптирован, работает, имеет семью либо близких людей и друзей, которые заменяют ему семью, если он имеет своё жилище, стабилен, занимается хобби или творчеством, духовно развивается,
то нет повода называть его сумасшедшим, если он занимается эзотерическими практиками.
С другой стороны, реально "подсевших" на магию и свихнувшихся на этой почве - действительно стало очень много. И соц. сетях, и в реальности... Я говорю о тех, кто называет себя магами.
Магия
Какой процент среди людей, интересующихся. занимающихся магией, с психическими отклонениями, болезнями?
Псих, это просто псих, и с магией такой человек связан не может быть. На этом проекте действительно много неадекватных людей, именно не адекватных, среди них есть и просто психически больные люди, есть наркоманы, есть те, кто медицинский наркоман, благодаря психологам и психотерапевтам, есть алкоголики. В равных степенях, это относится, и к мужчинам, и к женщинам.
Ира Бабич
Если бы такое не было запрещено проектом, я бы вам показывал фото человека и говорил, шарлатан это, псих это, или реально обладает способностями. И не просто как очередная сплетня, а кто реально мной были проверены.
Ирина Мирошниченко
Слышал, что они вполне серьёзно между собой называют людей котами,
к примеру. То есть животным. Они психи или кто? Непонятно
Определить здоров ли тот или иной человек психически может только врач-психиатр )))
Если человек видит и понимает Мир и себя в нем не так как принято в социуме (на данный момент времени) - называя себя "Магом","Ведьмой", "Ясновидящим" и т. д. и т. п. - это не говорит о его психических проблемах )))
пы сы: громче всех "Лови мошенника!" вопят сами мошенники! )))
Я знаю только одного психа, который называет себя магом и все его знают. Дело в том, что если назовешь себя прокурором, то должность тебе никто не даст. А магом - пожалуйста. Вот и идут психи в маги. Все кто здесь отвечает, за исключением ахримага вполне адекватные люди.
Ирина Мирошниченко
Ты же вроде его учитель, чего такое отношение? личное?
Согласна, у многих крышу сносит конкретно.
Моя подруга таких в сети выискивает.
Там тааакие перлы...
Дети, Адвокаты Сатаны, сам Сатана, бесы, Лилиты итд...
Моя подруга таких в сети выискивает.
Там тааакие перлы...
есть оффициальная статистика. но в ней, речь идёт о тех кто публично обьявлял себя " магом, ведьмой, экстросексом ".
как известно, таких людей тестируют ( очень серьёзные учреждения ), и больше 90% - психически больные люди.
из оставшихся 10% - большенство, вменяемых и грамотных шарлатанов.
//
если вас интересует " психическое здоровье " - реальных волшебников, то эти данные вы нигде не узнаете.
* если конечно у вас нет доступа к архивам ФСБ.
//
Ирина Мирошниченко
Юра, ты перешёл на вы? Если вчерашние мои письма тебя не устроили,
то и не отвечай на них. Мне стало обидно, что ты поднял тему с могилкой
для меня. наверно, какая то ошибка вышла, у меня была подобная тема,
но я её забраковал.
Начнем с того, что людей с отклонениями видно...
Извините за сравнение, но это как с Верой - есть люди, которые приходят в церковь (мечеть, храм, на капище и т. д.) помолиться, никому не навязывая своего мнения... которые молятся тихо и не строят из себя хороших. И Вера - огромная ЛИЧНАЯ составляющая их жизни,.
А есть те, кто строит из себя святых морализаторов и ряженых...
Вот и в магии так же.