Магия

Почему экстрасенсы не боятся видеть призраков и душ умерших ?!не разрыва сердце и не психических болезней от увиденного

Обычный бы человек попал бы в психушку, а они все нормальные! Как это обЪяснить?!
А чего их опсаться. Мертвые безобидные, тихие, благовоспитанные. Бывают попадаются с аристократическими манерами, любители куртуазных бесед и великосветских раутов. Тебя видят - радуются, кто не радуется вежливо в сторонку отоплзает. Помогут, если надо. Душки прям таки. Не то что некоторые живые. Хамят, огрызаются, шумят, никакого воспитания и манер, так и жди от них пакость или "нож в спину". Я больше живых опасаюсь.
Мария Золотых
Лучший ответ
Человек так создан, что боится всего неожиданного и дорисовывает ему некие маняще-ужасТные черты и эпитеты. Но если ты с детства видишь такие вещи, то разум воспринимает их вполне обыденно.
Маг видит то, что внутри, суть явления, обычные люди в том же самом явлении видят отражение себя, своих страхов, надежд, желаний и фантазий. Ну а дальше - маг оценивает реальность, обычный человек - сам себя накручивает. Если он решил, что это страшно - тогда его страх усиливается, если решил, что хорошо - будет верить в то, что это все не просто так, а счастливое предзнаменование. Ну а если решил, что призрак - это страшно, то он способен сам себя до инфаркта накрутить. И, кстати, со змеями, пауками, крысами так же - сами себя накручивают и боятся.
Дина Сурду
По тем же причинам, по которым работают с умершими, фантомами, сущностями низших планов и всякими недоброжелателями с тонких миров...." надо, федя, надо"
Кстати, у некоторых магов крыша и течёт по итогу....
Sarang Bi
я пушкина в детстве вызывала, матерился только больно