Магия

Кто знает о иконе всвидящее око?

Сходила на православную ярмарку на которую приехали учавствовать представители РПЦ разных городов. Зала ради интереса и как то мимо шла всех прилавок, все одинаковое казалось, остановилась около прилавка где парень занимался шитьем сумок из натур. кожи на заказ, поговорив с ним я повернулась а сзади сидит женщина с большой иконой, продает церковную утварь и прочее, стала мне рассказывать и мне понравилась иконки, я как то сразу взяла одну, икона всевидящее око. Дальше прогуливаясь я остановилась у одной лавки просто смотрю товар, ко мне маленький ребенок подошел годика 2 и тянет мне большую красную свечу, я ему говрю что не надо, а он мне тянет мол чтоб взяла и мама его тут подошла беременная с животом и говорит берите. Оказалось это жена священника и это их ребенок. Потом меня заинтересовала лавка Афон, стало интересно стоит священник разговаривает на греческом решила подойти и мне понравился запах ладана, я взяла на пробу :)))) оказалось это черный кипарис (в интернете почитала то от злых духов и прочее) . И вот пришла я домой и выложила покупки : икона всевидящее око, большая красная свеча, ладан черного цвета "Черный кипарис". Прям как буд то для ритуала приготовилась :))))
Lina .......

Икона "Всевидящее око" - редкий образ. Я уже не первый год ищу историю создания этой иконы, но так и не нахожу ответа. Да, это икона дает символическое представление о христианском мироздании - "Бог видит все",но кто первый воплотил это в иконе, я не нашла, надеюсь пока. Считается, что просить у этой молитвы можно о любом своем желании, но есть еще мнение, что помогает эта икона от сглаза, и воздействия на человека черной магии, различных амулетов и прочей дьявольской силы. Именно у этой иконы нужно молиться избавлению от злых воздействий на душу человека. Может не случайно все названные Вами вещи собрались у Вас в руках? Я бы задумалась.
Вика Михайлова
Лучший ответ
Lina ....... задуматься над тем что воздействие злое? или во мне что то негативное?
Она исцеляет
Lina ....... духовно или физически?
На иконе изображен мир разума и духовный мир Земли, ограниченный твердью.
Вверху Творец и Создатель, ожививший эти миры, Господь Бог и Его женская сущность Богородица. В центре Их Сын Иисус Христос Управляющий Землей, знающий все четыре стороны ее устройства.
Образ наблюдения, управления, принятия решений, суда и осуществление приговора суда — это две пары Всевидящего Ока, Господа Бога и Бога-Сына.
Вверху и внизу образы душ людей, которые вернутся в духовный мир: ангелом познавшим мироустройство, в бытии творившего добро и благо; птицей небесной не познавшего гармонию мужа и жены и создав несколько гнезд-семей, методом проб и ошибок пытаясь найти гармоничную половину; либо скотом чистым, либо зверем, не познав Учение, пробыв в материальном мире в заботах о жилье, пище, воспитании детей и не накопив в разуме души никаких знаний.
Мда, эти "барыги" умеют втюхивать наивным людям разное говно.