Магия

икона может вредить?

подруге подарили икону, привезенную из Киево-Печерской Лавры. Икона якобы для благополучия и мира в доме. Но с того момента у них в семье неприятности, ссоры, муж бьет, вообщем все-резко изменилось в худшую сторону. Это может быть связано с появлением в доме иконы? если да, то как правильно от нее избавиться?
Иконы обычно относят в церковь.
*manzura* Pamirka*
Лучший ответ
она не может не навредить не помачь икона это рисунок не более таво если считаете что она вам мешает выкеньте на памойку если вам её подарили то могли нанести порчу как и слюбым другим предметам в таком случии её лучше зжечь на кладбище в куче мусара
Ерунда какаято я там была и людям тоже привозила и всё нормально ещё просят привезти .
Неможет она вред принисти может просто совпадения, что её подарили и в семье разлад начался.
Отнесите в церковь, но ни в коем случае не выкидывайте, как тут вам советовали это грех, думаю что икона не причастна к ссоре в семье, скорее наоборот, нечистый стал так себя показывать, что бы избавиться от святой иконы в доме, поэтому для начала, пусть посветят квартиру.
Дарья Волк
да, может-икона могла "проявить" истинное лицо ее мужа. это его рекция на ее появление. и то, что он оказался таким, возможно, убережет подругу от серьезных неприятностей с ним в будущем.
Икона совершает конкретное действие,
например разрушает программы смрти,
но при этом осколки на членах семьи,
они могут вызвать обострение отношений,
их молитвами снимают.
Ёкут Рубин
делайте как сказал Роман Васильев
Икона может вас чистить, вот вам и плохо, либо другой вариант, обидели чем то святого изображенного на ней.
Помолитесь ему, попрасите прощенья за неправельные действия и попрасите снять наказания и помощи
У меня были такие ситуации. Только привозили конкретно мне разные мелочи из монастырей. Когда одевала начинались неудачи.
Дело в дарителе. Точнее в твоем отношении к нему. Если есть хоть небольшая обида или недовольство человеком, который дарит в прок подарок не пойдет. Надо принимать с благодарностью и чистым сердцем.
Короче, меняй свое отношение к данному человеку. У меня потом эти подарки самыми любимыми становились и приносили только удачу.
Ирина Хошева
может это не икона, а может не тот человек подарил, проверьте ее заднюю часть что бы там ничего необычного не было, я тоже предлагаю ее в церковь отнести
Светлана Ланьшина а что может там быть необычного?
Иконы нельзя дарить даже по церковным каконам, ее человек должен купить сам (без чужой информации) , но иконой благословляют родители или священник отнесите в храм и не ищите причин вокруг, посмотрите, причина ближе чем кажется
Может с мужем что-то не то... Икона ведь освещенная.
otnesi v cerkov obyazatlno!!!!
**
*осколок *
Икона навредить не может. Надо понять, почему это стало происходить и решать проблему.