Магия

обязан ли шарлатан вернуть деньги?

Короче посоветовали Магга с этого проекта типо может почистить отдал деньги типео почистил.. . я что то чувствовал типо при его чистке (но по моему это разгон энергии тока) . В общем лучше не стало а все то же все те симптомы и признаки остались. Спустя пару месяцев встретил чела у которого тоже самое было но он не маг а что то похожее было в итоге магг которому я отдал деньги не только наврал при диагностике но и нихера не чистил
Процитирую себя же: "Магическая помощь в законе не прописана, закон не регулирует трудовые отношения в этой области, нормативные акты не выпущены. Нет такого словосочетания "магическая помощь" в законах РФ.
Соответственно, о каких выплатах идет речь? Где нормы оклада и так далее. Каждый сам ставит планку. По сути, законом не возбраняется коммерческая деятельность. Вопрос в другом - как её, эту деятельность, могут вести люди, способности которых нельзя проверить законным путем, тогда и требовать плату можно, и договор об ответственности сторон заключать. Нет квалифицирующих органов, нет институтов. Нет аттестационых комиссий. Вот когда эта деятельность будет прописана в законе, специалисты будут сертифицированы, тогда оплата их труда станет законной. Вы не пойдете к врачу без диплома, вы не пригласите сантехника, у которого нет образования (отец научил, что могу то и делаю) . Так почему, доверяя свою личную информацию и финансы, люди так легкомысленны? Ведь энергетика и манипуляции с ней это очень серьезно, это опасно. А люди предпочитают не вникать. Лишь бы результат был. Каждый сам распоряжается своими средствами. "
Резюме - он вам ничего возвращать не обязан, поскольку договор оформлен не был, тяжкого вреда здоровью не причинено. А деньги вы отдали добровольно. Учитесь на своих ошибках. Ни один нормальный целитель никогда цену не устанавливает. Он обычно берет то, что дают. Хоть корку хлеба. А вот всякие авантюристы пользуются невежеством населения и личной бедой людей.

Мне моя хорошая знакомая рассказывала про бабульку, пьющу, как конь, правда. Что когда её (знакомую) с рожей ноги (воспаление такое) к той бабушке привели - бабуся только пальцем над ногой в воздухе водить начала - опухоль с ноги на глазах уходить стала. И воспаление. Почему-то многие люди с даром становятся алкоголиками. Наверное, из-за проблем с самоидентификацией и на почве внутреннего неприятия дара. могут и не пить, в принципе. Алкоголь это уход от того, кто ты есть. А не легко принимать себя таким, потому что не ясно. Ну, это так было раньше.
Ирина Чеченева
Лучший ответ
Антонина Денисова Вы написали о целительстве, как пример. Целительство легко проверяется, не проблема. Проблема в магии, вот где шарлатанство. А алкоголь, он разрушает способности, не долго осталось практиковать той женщине.
"дуракам закон не писан"
Анна Тимошенко
Разве вы не знали, что магии не бывает по интернету? Знали. Разве вы не знали, что для того что бы специалист с вами поработал вам надо сходить к этому специалисту? Знали. Вы получили то, что хотели получить, то, что искали. Вы захотели быть обманутым, заплатили за это деньги, вас и обманули. Леонид вам верно написал, кто вы есть. Претензии себе предъявляйте.
не обязан.
и не вернет.
обратиться в суд вы можете только имея на руках чеки и договор о оказании услуг, которыми недовольны.
Ална Марушка
Зачем вы платили деньги да ещё круглую сумму? Не зная человека кто он без рекомендаций таких людей надо искать не в интернете а по сарафанному радио. А вы хотели чтоб вам помогли а вы при этом даже задницу от стула оторвать нехотите ну вот и получайте результат. "Покуда есть на свете д.... и обманом жить, нам стало быть с руки"
а тут нет специалистов, только шарлатаны, я 5 лет тут (3 года под др ником-забанен за правду) , знаю всех, они ники постоянно меняют свои. ну а вернуть вы ничего не можете с юридической точки зрения. так что ищите хорошего еолдуна через знакомых, с кем уже был опыт, а по интернету тоже работают люди но не отсюда
Татьяна Чайка
Вообще глупо обращаться за помощью к "экстрасенсам". Посудите сами, разве может простой человек вершить судьбу других? Сомневаюсь что-то кто-то может иметь власть над людьми и их судьбами. Только бог всё решает, но не люди. Вспомните Вавилонскую башню. Что произошло с теми людьми и башней?