Магия

Кто правит миром Магии - и Магией мира? +

Миф о существовании тайного правительства, управляющего миром, пока находит лишь косвенные подтверждения. Но одно можно утверждать безусловно – начиная с древнейших времен, политическая история человечества находилась под контролем людей, обладавших магическим даром.

На Востоке в том или ином виде встречаются легенды о неких учителях или наставниках, стоящих на высших ступенях духовного или магического посвящения. Например, даосы поклонялись восьми магам сянь, которые, по их поверью, жили высоко в горах. Будучи бессмертными, сянь обладали и сверхъестественными способностями. Глава их, Чжунли Цюань, владел магическим веером, одним мановением воскрешавшим умерших. Другой маг, Чжан Голао, умел становиться невидимым. А покровитель музыкантов Хань Сянцзы с помощью своей волшебной флейты заставлял цветы распускаться на глазах у зрителей.

Многие верят в существование Махатм, живущих в скрытой от глаз простых смертных горной стране Шамбале. Согласно преданиям, Махатмы бессмертны, но могут иметь человеческие воплощения.

Из глубины веков дошло до нас предание о Девяти Неизвестных — секретном союзе управителей Земли. Этот союз основал индийский император Ашока, царствовавший начиная с 273 года до нашей эры. Есть гипотеза о том, что к Обществу Девяти Неизвестных принадлежали некоторые выдающиеся люди Земли. Христос несколько лет провел в Индии, и эти годы окутаны мраком тайны… В Средние века и вплоть до наших дней мы наблюдаем появление ярких личностей, которым ведомы секреты синтеза религий, искусств и наук и даже будто бы физического бессмертия. Это Леонардо да Винчи, Сен-Жермен, Парацельс, Калиостро, Ломоносов, Рерихи… Вероятно, были среди них и люди, обладающие реальной властью.

Как и правители германского Третьего рейха, руководство большевистской России проявляло интерес к оккультизму. По многочисленным сведениям, в 20-30-е годы на территории СССР существовали тайные общества и масонские ложи…

Первая масонская ложа в России учреждена еще Петром I, который сам был посвящен в масонское братство. Среди русских масонов числились в основном знатные и влиятельные лица, часто члены царской фамилии. Эта традиция сохранилась до начала XX столетия.

http://webstatti.com/kto-pravit-mirom-magi-ili-tajnoe-pravitelstvo/

http://vbulahtin.livejournal.com/555535.html

Елена Вербицкая
Лучший ответ
Нельзя по вопросу управления выделять Мир Магии из общего Бытия . Силы - Одни . На высоких Планах до уровней Престолов, Феодальное управление, правят Феодалы . Выше что то вроде конструкторского бюро с Генеральным директором, ещё выше - Принципы . Для условно стороны Тьмы, и условно стороны Света, построение иерархии власти ничем не отличается . На условно Тёмной больше Личной Свободы . Для Разума, мир подстроен так, что главный властелин над собой сам Разумный, и Железное Правило для всех . Что ты позволяешь себе по отношению к внешнему миру, то допустимо и по отношению к тебе .
Здесь модераторы )))
а вот хз-- есть шейхи -полюса в суфизме- я их не встречал ..есть комитет 300 - тоже не видел ...есть далай лама и понтифик .. есть грандмастера лож .. вот примерно из этой компании ..
ЛЮБОВЬ И ГОЛОД. это наверное ни кто а что...
Дарья Красова
Анжелика Лаушкина просто вопрос... яблоко в раю было съедено - от голода? От любви?

За ответ спасибо, в любом случае.
Дарья Красова Просто вопрос на вопрос: это как то взаимосвязано? Есть связь между магией и поступком первых людей в Раю?
Маги и высшие силы
இ Irina இ
В первую очередь Господь, во вторую см человек.
Хаос мадам, Хаос,)
Akbota Sagintaeva
И этот вопрос задаете вы ? .
Любовь Горева
Все в руках Господних!
вы
Царица Гармония )
массоны!!!! вот вам ответ!!!
Магией мира не правит никто. Ибо она есть Хаос, сдерживаемым Порядком.