Почему название древней столицы Ирландии, овеянной множеством легенд - ТАРА, совпадает с именем Женского Божества, так почитаемого в Индусской и особенно Тибетской (Буддисткой) Тантре? И как это связано с тайной "Дивного Народа" ( Ши, Сиды, Фейри, Альвы, Эльфы и т. д., )...?
Только не надо говорить, что это случайное совпадение, а Ши тут и вовсе не при чём... не понимаете о чём речь, так ступайте дальше с миром... можно написать "пришолЪ за балломЪ... " если он вам так сдался, етот балл.... Связь есть... и если потянуть за эту ниточку, то можно вытянуть оччччень много чего интересного... особенно для тех, кому вообще небезразлична тема "Дивных... "... а то вроде как ими тут интересовался кое-кто... намедни...
Магия
Почему название древней столицы Ирландии - ТАРА, совпадает с именем Женского Божества почитаемого в Индии и Тибете?
Я из-за вопроса зависла на весь день. Прошуршала столько информация, понимая, что все не то и не так, все не цепляет и да же не фонит. В общем сейчас будет ненаучный бред, без оснований, подтверждений. Хотя место мифам и истории найдется. Все будет спутано, как в полусне. Так, что прошу набраться терпения. Мысль до конца так не оформлены, ибо слоев информации много, они перепутаны во времени и пока по полочкам не разложены. Но как раз может дискуссия и поможет их хоть как-то отсортировать. Начнем с того, что Тара для меня – это ТАРА священная Земля. Дом, который является отражением в этом мире общего космологического порядка и отражение иных миров, объединённых ветвями Древа мирового. Изначально отсылка идет в сторону Атлантов. Точней сказать не могу, ибо пространственно-временной кретинизм у меня. Так вот там были различные расы (ну скажем так), и в землях которых были определённые центры. Туда куда сходились все пути и дороги. На этих точках стояли храмы, внутри храмов были столбы. У меня идет 12 основных, плюс один центральный. Но и тут могу ошибаться. У каждой расы были свои определённые функции, энергии и способности. Вместе же они давали возможность существованию прекрасному миру. Но было так же разделение на определённые касты. Нас пока интересуют Верховные. Так, вот вернемся к храмам. В них были Жрицы, хранительницы Тары. Хранительницы справедливости, равновесия, законов и мироустройства. Практически можно сказать Дисы, младшие Богини. Когда случилась война отступников (лучше не спрашивайте шо це такое), Миры рухнули. Многим пришлось покинуть привычные места, прихватив с собой священные кристаллы. Позже каждый, где мог, там и нашёл себе новую Тару. И постарался воссоздать то, что было. А жрицы так и выполняли свои функции. Собственно имя Тара у них было почти ранг. Постепенно память стала искажаться, изменятся, порождая легенды и сказания. Но само слово Тара оставалось неизменным. Это как ключ к информации.
Юлия Петренко
помню я войну отступников.... смутно.
Айсылу Мунирова
Привет=)) многие вещи ты верно видишь... многие детали видишь даже лучше меня... но к сожалению я не успел утром дополнить вопрос... хотел дать тебе ещё одну подсказку утром... но так и отключился не дойдя ло компа... Тара это ещё одно из названий Полярной Звезды у древних славян и вообще северных народов... понимаешь, к чему я клоню? Ты в своих поисках ограничиваешься этой планетой и её возможными клонами в паралелльных мирах... но есть есть ведь ещё другие планеты... звёзды... галактики...
Трудно судить объективно, но по аналогии с общей географией тонкого мира Тэра наверняка имеет дубль-положения в параллельных мирах (более или менее магических), в плотных и энергетических. Поскольку любая местность имеет подобные аналоги. А точно ответить может только тот, кто сам может наблюдать... Но вряд ли захотят открыто это сделать. Вообще, вопрос, конечно, весьма интересный, хотелось бы знать...
Тара - богиня, почитаемая в тантре и в тибетских учениях, направленных на пробуждение духа и гармонию мужской и женской энергии, и т. д. - но главное, цель многих этих учений - достичь совершенства и бессмертия. Сиддхе, они же Дети Богини Дану, пришедшие с волшебных северных островов, были бессмертны, и выбрали именно зеленый Эрин местом своего обиталища. А столица выбиралась всегда очень тщательно - она должна была соответствовать именно определенному месту или местам тонкого мира, быть как бы ключом, местом перехода и сообщения между нужными мирами. Весь Эрин для туатов являлся как бы местом, откуда они могли легко сообщаться с нужными мирами и совершать переход тогда, когда необходимо. Столица Тара скорее всего как связала все эти места воедино, сделав остров наподобие многослойного пирога разных миров и измерений для расы высшего порядка.
Юлия Петренко
откосим к амберу... башня четырех миров, ммм?
Девчёнка Простая
Ответ привел к неожиданным размышлением. Несколько лет я натолкнулась на тему о ставкирках, деревянных церквях Скандинавии. Но дело не в самой церкви. Хотя то же очень захватывающие. Так, вот строили их на знаковых точках, и чаще всего на капищах, у многих из них в основании алтарные камни. прсматривая одну из ставкирк, был замечен портал. То, есть получается, что то места является неким перходом между мерами и измерениями. Своеобразный аэропорт)))

Ну нравится вам эта культура, кто же против, она видимо ближе вашему сознанию, ну была она матерью всех Буд и что, и другие народы ранее имели свои пантеоны Богов и понимали, что мир не выстроишь в одиночку, мир много мерен и много слоен и даже в наших тела живут некие организмы и лишь идиоты не понимают, что мы все звенья пищевой цепочки, это вечный двигатель само регулирующийся, хотим мы это признать или нет мы все чей то корм, этакое безотходное производство энергии и сознания, а вот идиотами всех выставлять не стоит, если вы исповедуете свое мышление как божественное и единственно верное!
маги в астрал ушли, а остались тока тупые, а вопрос сложный
Девчёнка Простая
По себе других мереешь?