Магия

Как понять иконная порча, чем грозит, как снимать, снимается ли она, и она делается на опрелеленного человека?

Икона, сама по себе, служит защитой и оберегом для верующих и воцерковлённых людей... То есть тех, кто не только верит, но и регулярно посещает церковь, исповедуется, причащается и так далее...

Икона, если человек не верит и не воцерковлён, особой роли играть не будет.

Однако, то, что икона на натуральной основе, на натуральном носителе, может быть "заряжена" на негатив, это факт. Это делается мастерами чёрной магии, сильными колдунами (перекрывается "полотно" святого лика) - это как второе дно... Заряжается негативом страждущих и бесноватых, и других категорий неадекватных лиц, посещающих церкви в наши дни.

Но то, что я увидела на фото, там уже давно - совсем, совсем другое.

Наташа, мой Вам совет. Ищите хорошего мастера, который будет с вами подробно заниматься. Здесь нужно много усилий, и это не на один день и даже не на один месяц.

Удачи вам, и ничего не бойтесь... Всё это снимается.
Николай Хмарук
Лучший ответ
Иконная порча, она же порча на образах, одно из воздействий церковной магии . Последствия могут быть самые различные, в зависимости от примененного ритуала, заговора или заклятия... Существует как минимум пара десятка разновидностей порч на святых ликах...
Снимается только через определённую отчитку в один из двунадесятых праздников... Никакие другие ритуалы чисток или снятия негатива даже частично не ослабят это воздействие ...
Диагностируется на таро и через методы ясновидения .
Оксана Марьина
Креста на вас нет. Икона не может быть порченой.
Valentina Grinberga
такая порча существует ,,называется соборной ,,,снимается плохо и долго ,,
Светлана А
чтобы не слушать пустую болтовню шлите фото посмотрю, есть такое дело на перевернутой иконе и делается и снимается, но нужно смотреть в конкретном случае. (может быть достаточно сильной)
Не разу не слышала что есть иконная порча, глупость.
Первый раз слышу... Само словосочетание "иконная порча" - уже абсурд.