Можно. Но нужно подбирать правильные слова.
Можно сказать трусливый, а можно - осторожный;
Можно - жадный, а можно- экономный;
Женщина может быть жирная и тощая или аппетитная и стройная))
Владение речью позволяет говорить даже правду без неприятных социальных последствий.
Магия
Вот заметила, нельзя говорить правду. Либо осудят.. либо за дуру сочтут. Но ведь так не должно быть?
Нет, уж... Лучше-горькая правда, чем-красивая ложь. Жить, во лжи, как Америка и Европа-НЕ ЖЕЛАЮ.
это реалии мира- с ними надо считаться .. любовь- не есть правда
Что значит "не должно" ? Кому "не должно" ? Что это за идеализированное представление о мире вокруг?
а мне как до фиолетового, что там чего думает и говорит))) чего и всем искренне желаю)))
Евгения Борисова
Ты знаешь возможно так, но не всегда хотелось бы все таки понимания.
В нашем мире многое что не должно быть так как оно есть ...Людям свойственно или игнорировать правду или ложь воспринимать вместо правды
правда бывает уместной и неуместной, говорить надо только уместную
И третий вариант.... не поверят....
Скажешь правду... потеряешь.. дружбу....
смени круг общения
Просто боятся
так и есть наша правда зачастую некому не нужна
молчание-золото
Мне всегда было наплевать на то что говорят обо мне. Главное то, что я знаю правду, а на остальных наплевать. Они не часть моей жизнь. Правда или ложь.. сначала меня тоже не понимали, но пришло время и я могу скрыть то что не хочу чтобы кто то знал. Со временем больше опыта в общении. Просто попробуйте изучить речь и поведение тех, с кем вы постоянно общаетесь. Изучая человека, возможно вы поймете как скрыть то что не желаете чтобы кто то знал.
Методы общения по моему мнению зависят от человека которому не хочешь что то говорить.
Я либо правду говорю, либо молчу... Правда когда правду говорю, редко слова подбираю, иначе просто не понимают...))))
"Нельзя говорить правду" - установка, обобщение. Можно, просто в зависимости от ситуации нужно правильно подбирать слова, чтобы донести до человека суть при этом не вызывая у него защитной агрессивной реакции. Конечно, для этого, прежде всего, нужно действительно хотеть что-то донести, а не просто пытаться тешить свое эго указывая что вы правы, а другой человек - нет. Однако, бывают ситуации, когда человек действительно не хочет знать реального положения вещей, или еще не готов к этому.
Ой, да они правды то не достойны, неандертальцы