Магия

Может ли бабушка ведунья отобрать жизнь у одного внука, чтобы жил её другой, к которому у неё маниакальная любовь?

Максимум в психушку бабка может попасть...
Людмила Андреева
Лучший ответ
Венера Гараева Дима, так и случилось. 3 ноября я сожгла в камине глиняную фигурку с ведьмой (моя мама мужу в подушку подбросила 3 года назад). 3 года она обрызганная святой водой лежала у меня дома, забыла о ней. Через неделю мама стала безумной, зверь
страшный с огромной силой. В психушке умерла 6 января. Может это обраткп ей. Сестра говорит, мама всё время кричала "зачем, зачем она (наверное, я) это сделала"!
жизнь нет, здоровье, неудачи да, даже нехотя, да и сама бабушка никому не нужна, раз похоронные деньги дарит, внимание ей нужно и забота от внуков
Senia Kharchuk
Венера Гараева Рита, бабушка совсем не бабушка на вид. Она работала врачом в СЭС до 74 лет. Получала приличную зарплату и пенсию. Дело не в деньгах. Деньги она всю жизнь отдавала моей сестре богатой. И умерла она, а сестра приехала и всю быттехнику, золото, деньги забрала. А помогали бабушке мы с мужем. Сестра её из квартиры выгнала в холодный дом и доила. Мы заботились до последнего. И в войну не бросили её. Наша совесть чиста. Необходимости в дарении похоронных не было при наличии денег. Это был откуп от смерти.
эта тема из народного эпоса или фантастики
Оля Коста
Это не Ваш случай.
Оксана Кирдина
жизнь врядли - а здоровье и время- да
Helena ....
Нет
Любой может отобрать тем инструментом которым владеет
Майя Егорова простите а чем владеете вы что то не видно что ты чем то владеешь шарлатан
ИМХО: думаю, ваша бабушка переживает, и достаточно сильно. Я не вижу в её действиях зла, так как её действие свойственно пожилым людям, которые хоть чем-то хотят порадовать своих внуков. В её мыслях вряд ли было то, что возникло в ваших. Что-то мне подсказывает, что для бабушки это всё мучительно, что произошло, т к не было там того умысла.
Ещё есть такое неосознанное действие как предчувствие и преддействие, когда человек что-то делает на автомате, имея ощущения, но не переводя их в сознание, так как реально не желала такого внуку. То есть на фоне замыкания в голове или лёгкого транса, потому что могло сработать обычное человеческое отрицание предчувствий.
Насчёт второго внука. Он и так обделён судьбой. И любовь бабушки для него свет, на фоне такой жизни. Есть такое поверье, что в роду есть люди, которые берут на себя негатив рода, чтобы другие были счастливы. И бабушка скорее всего это либо понимает, либо чувствует. О стягивании с кого-то здоровья в роду для такого человека и речи не идёт. Она ему дарит то, что в её силах - безусловную любовь.
Ну и ещё: лучше второму внуку может стать, но не в связи с тем, о чём вы думаете. И это будет лишь ремиссией и постоянной борьбой с собой.
Пусть высшие помогут вам преодолеть горе и правильно увидеть ситуацию!
Венера Гараева Согласна с Вами. Но когда бабушка лежала обезумевшая в больнице, внук пришёл пьяный и хотел забрать у неё деньги. Жалко его, мать его выгнала из дома, бабушка была для него всем. Она умерла 6 января в страшных страданиях и без памяти, безумная была. Это очень страшно.