Я обычно чувствую покой, даже какую-то радость. Хожу по кладбищу, смотрю по сторонам на памятники, на портреты. Сажусь на скамеечки у чужих могил. Страха нет. Иногда грустно, когда вижу запущенную могилу со старым памятником типа пирамидки со звездой или старую маленькую детскую могилку 60-х годов, но думаю, что они уже давно перевоплотились. А вокруг люди чаще всего подавлены, даже если просто пришли навестить давно умерших родственников, на лице маска скорби.
Ещё как-то слышала голос моей тёти, когда убирала её могилу. Похвалила меня. :-)
И почему-то, когда я гуляю по кладбищу, в голове часто вертится слово "Некрополь" - "город мёртвых", это же действительно целый город, с улицами.
Магия
Что вы слышите на кладбище? Маги и не Маги?
Вороньё каркает )))
)) я когда ходил евреев крестил на кладбище- ну умерших конечно -- -получалось- --много интересного .. )))
Наталья Малыгина
что за ХЗЧ?
Все родственники похоронены в России. Сама живу в Казахстане. Последний раз на кладбище была, когда мне было лет 10 мож 12. Лучше ходить туда в определённые дни-дни поминовения усопших, соблюдая определённые правила.
Как обычно свои мысли слышу.
ооооо,,, погост это чудо !!!там многое можно узнать и познать !!!мертвые при желании умеют говорить
слышу как кого-то ебут в кустах))) по ходу в жопу)))
ничего обычно а что надо?
Если за чертой города то как правило красиво, живописно, птички чирикают и очень спокойно.
«..Не слышны в саду даже шорохи, Все здесь замерло до утра…»
И лишь изредка звуки хруста костей, да шелест листвы под ногами местных вурдалаков, нарушают здешний покой.
Звуки птиц.
Комаров... много, много комаров