Магия

Есть ли в магии "военная специализация"? Или "боевая магия" - это из раздела фэнтези?

Если ваш ответ положительный, хотелось бы уточнения - с кем воюют?
A.
Asemok!!!! ...
Мне известно несколько аспектов того, что можно считать боевой магией.
Лариса Алферова права - есть элементы спецтехники в боевых исскусствах. Уровень астральной подготовки случайный, как правило они боятся астрала. Возможно есть единицы воинов.
У нас здесь были боевые маги - у них наоборот - они не боялись астрала, но уровень силы не высок.
Причина все та же - нет прецедента, они никогда не имели дело с воинами.
Есть еще одно - т. н. сканеры, это направление кажется досужей выдумкой, но я бы так не сказал.
Наконец есть т. н. Древняя магия. Я могу только сказать что она скорее есть, чем ее нет. Ни один из нас не может представить себе ее следующий шаг, если он произойдет.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
ОК
Ольга Калугина
Лучший ответ
Asemok!!!! ... Спасибо за интересны ответ! Можно попритавать с вопросами?)
А "были боевые маги" они уже ушли? Если не секрет - кто?
"Уровень силы не высок" - относильно кого? Просто интересно какой шкалой вы руководствуетесь и кого берете за "эталон"...
А сканеры тоже разновиднось "боевой магии" на ваш взглд? Мне они больше виделись пассивными...
А что вы имеете ввиду говоря о "Древней магии? " Остатки заложенного нашими предшетвенниками на Земле? Артефакты? Или нечто иное?
есть такая, с врагами воюют, врага можно наказать на расстоянии. Не надо путать, что это сведение счетов
Верочка Гулина
Asemok!!!! ... А кто враги?
В магии военная специализация есть. Она так и называется "боевая магия". Никто ни с кем на воюет. Специалисты (по боевой магии) занимаются обучением в группе или индивидуально сотрудников охранных служб. Там они оттачивают приемы маскировки, нечувствительность к боли, умение ориентироваться в замкнутом пространстве (подземные катакомбы), останавливают дыхание и сердцебиение, хватаются руками за лезвие и не режутся, падают на стекла и пр. Отчасти это йога, отчасти биоэнергетика, есть ритуальная магия и приемы боевых искусств. Я вела семинары по биоэнергетике, мы с ними один зал арендовали, я как то ждала пока они закончат и видела все эти занятия.
Asemok!!!! ... Спасибо.
Военный. Ответ:
Есть.
С врагами.
Элла Бибас
Asemok!!!! ... А кто враги? Или военная тайна?)
существует, включает узкую спецификацию по атакам и защитам.
Angel S
Asemok!!!! ... А с кем воюют маги на впш взгляд?
Думаю, что у магов другое оружие - слово.... перемирие продолжается, но идут новые Силы и каков будет передел "собственности", сказать трудно....
Asemok!!!! ... Думаете столкновения не избежать?
нууууу, если все упросить до 2*2=4, то как бы основных векторов "силы" два- разрушение и созидание.
как понимаю - те, у кого превалирует вектор разрушения- гордо именуются "воинами".
первые и самые главные войны - с самими собой ))))))) ну а дальше уже масштабируем, масштабируем..
Asemok!!!! ... А на ваш взгляд разрушение и созидание может быть единым целым или это всегда два полюса?
Оставим "войны с собой" , если не против - "промасштабируем"- с кем еще воюют маги с впшей точки зрения?
конечно есть и выполняют задания по защите родины и первых лиц государства от таких же, но с другой стороны
с самим собой