Магия
Как думаете является ли Крест защитой?
Полагаю что да.
Даже рыцарей Тевтонского ордена кресты на плащах не спасли от разгрома и смерти )) А уж рыцари были защищены не только молитвами но и поддержкой Римского папы))
НЕТ....
ПРИ КРЕЩЕНИИ НАДЕВАЕТСЯ КРЕСТ ЧТОБЫ КРЕЩЕННЫЙ ПОМНИЛ ЧТО ОН СОДЕРЖИТ ВЕРУ В ХРИСТА РАСПЯТОГО НА КРЕСТЕ И СПАСАЕТСЯ СЕЮ ВЕРОЮ НА КРЕСТЕ НАПИСАНО СПАСИ И СОХРАНИ КРЕЩЕНЫЙ ХРАНИТ ХРИСТИАНСКУЮ ВЕРУ ДО САМОЙ СМЕРТИ КРЕЩЕНИЕ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОНО НАЛАГАЕТ НА КРЕЩЕНОГО ПЕЧАТЬ КОТОРАЯ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ НА НЕМ ХОТЯ БЫ ОН НАДЕЛАЛ МНОЖЕСТВО ГРЕХОВ И ДАЖЕ ОТРЕКСЯ ОТ ВЕРЫ НЕ БУДЕТ КРЕЩЕНЫМ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ КРЕСТА НЕ БУДЕТ У НЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ КРЕСТ ХРАНИТ НАС ОБЕРЕГАЕТ
Галина Лексукова
то есть крест это некая привязка к человеку Ангела хранителя? я вот потерял крестик .Ангел хранитель улетел от меня?
Mamnuna Rakhmatova
НЕТ НЕ УЛЕТЕЛ ПРИ КРЕЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА У НЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ А КРЕСТЫ МОГУТ И ПОТЕРЯТЬСЯ НО ЧЕЛОВЕК КРЕЩЕНЫЙ УЖЕ
Крест христианского эгрегора, распятие -- поклонение мертвому телу, тлению... Знак рабства. Оккультный крест -- совершенно другое, это мощная защита на эфирном уровне
смотря как к нему относится. и что в него заселить))))
Нательный крест-мощное средство защиты. Свидетельство того, что человек есть Христианин, исповедует христианскую веру.
Это средство сильной благодатной Защиты.
Крест-это великая христианская святыня, образ Христа Господня, видимое свидетельство нашего искупления.
Признак православного Человека.
Защита от Зла, как Оберег, имеющий силу исцеления.
Крест несёт подлинную силу Первообраза-Креста Христова.
Важность креста, его суть-в Истинной вере в Силу Господа.
Кроме того, Нательный крестик великолепный подарок, особенно если он преподнесен от чистого сердца.
Есть Эмблема Красного Креста и Красного Полумесяца-которые защищают раненых, больных, лиц потерпевших кораблекрушение, военнопленных, защите гражданского населения во время войны, жертв стихийных бедствий и международных вооружённых конфликтов
Признак православного Человека.
спасибо за вопрос. железо может быть ключем к подключке к Христианскому эгрегору
От чего?
Нет, не является. Крест дается при крещении как символ того, что любая жизнь им заканчивается, от чего он может защитить?
Без сомнений.
не ношу.... не христианка)
Крест-это символ, но не защита