Магия

Стоит ли давать милостыню?... ваше мнение

я вот сегда подавала милостыню, бабушкам, потом меня научили что перед церковью при входе давать можно а после того как выйдешь из церкви -нельзя, якобы благодать раздаешь. А вот недавно мне сказали что милостыню давать вообще нельзя, типо я свою удачу и счастье раздаю... хм, учитывая события в моей жизни я задумалась... А вы подаете?
Цитата из Библии, вспомнила, когда Давиду (царю Давиду) задали такой же вопрос, он так интересно ответил: " И был Я молод, и постарел, но не видел Праведника, просящего хлеба.. ".
Юлия Игоревна
Лучший ответ
Депендс, я алкашу дам, если вижу что помрет с похмелья.
А он реально помрет.
как сердце своё подсказывает
Если с виду обманщик или алкаш, не стоит давать. Девка молодая в автобус зашла с младенцем - мол, едет к брату в армию, деньги украли. Спрашиваю, сколько младенцу. Говорит, один месяц. А у него полный рот зубов. Да и какая такая нужда одной ехать в армию с младенцем? Или другая идет по улице, сует пакет под нос, чтобы дали денег на храм. Спрашиваю, что за храм . Отвечает: "Святого Ивана". Где такого святого она нашла, не знаю.
Тамара Фирсова
Детей всегда жалко... им тяжело отказать... а в общем... прям внутри в церкви пожертвования оставляю в специальный ящичек... или просто детские вещи передаю...
Алла Кукушкина
подаю.. тут давече женщина с украины была-просила хоть обуви..

чо то я по простоте душевной либо по незнанию засунула свою благодать...
Это лично ваше право, если считаете нужным. остальное... суеверие... насчёт раздачи благодати.
Лучше помогать тем, кто реально нуждается и Вы это знаете. Дали - не сомневайтесь. Сомневаетесь - не давайте.
Да, стоит.
Я Раньше давал всегда.. А в последнее время перестал после того когда своими глазами увидел что они деньги отдают ментам и дальше идут просить... В пробках часто подходят.. Детям вот всегда надо давать, мы все были детьми..
Инна !!!!!!!!!
То есть помогать людям плохо? Это вам сказали люди читающие БИБЛИЮ САТАНЫ?
Юлия Игоревна нет. наоборот, хорошо людям помогать, просто необходимо. ответ касается подавать или не подавать милость на церковь. когда стоят монашки просят, попы, что потом на мерседесах ездят) думаю так.
Быть или не быть вот в чем вопрос
нет. заебали все эти паразиты с жалостливыми еблами
Kristina Frrr