Магия
Стоит ли давать милостыню бомжам возле церкви?
я всегда любым бездомным даю... оставляю себе только на проезд
Бомжи тратят деньги на алкоголь. Вряд ли это богоугодное деяние.
Мадина Мамаева
а вдруг покушать купит? из за сомнений человеку не помогать?
Я думаю, тебя жаба задушит....
просящему дай...
Милостыню можно подавать любому просящему (неважно, бомж, алкоголик, старушка, просто бездомный....). Куда он деньги потратит-это его дело или грех (если пропьёт или проиграет), на вас это никак не отразится, вы совершаете доброе дело-независимо от того, куда эти деньги пойдут, так что если можете подать милостыню-подавайте, а Бог разберётся...
Мадина Мамаева
Я так рад что вы просто есть) хоть кто то понимает как надо поступать)
Я тоже задавал аналогичный вопрос на данном форуме. Так - как слышал "правило", в котором указывалось как и кому подавать. Но, подробно и внятно - к сожалению так никто и не ответил.
Мадина Мамаева
какие ещё правила?)) ) видите что человек нуждается в помощи - возьмите и помогите! и не важно что он сам довёл свою жизнь до такого.... человеком надо быть
хочется- давай.
Иногда Шрила Прабхупада говорил, что не нужно давать милостыню.
Иногда он говорил, что если вы не будете давать милостыню нищим в Индии, то ваше сердце очерствеет. Вы ведите этих несчастных людей, - дайте им одну рупию. Ничего страшного не будет.
Естественно, если вы видите мошенника, который просто собирает деньги, чтобы потом напиться, то такому человеку не нужно давать ничего. Но если вы видите по-настоящему страдающего человека, можно помочь ему. И это тоже проявление сердца вайшнавов.
Б.В.Госвами. Миссия и цели ИСККОН, 9 июня 2013
Левой рукой со словами "да не оскуднеет рука дающего"
Лаура Saum
ну что вы такое говорите?) ) ну с какой радости у вас рука оскуднеет? ) вы же человеку помогаете!
на ваше усмотрение
я слышала, что подавать можно, только не в руки