Магия

можно ли людям на улице давать деньги...просящим? возле церквей и просто инвалидам?

Можно - у церкви и т. п. заведений - всем.
В других местах нельзя давать деньги например цыганям и чеченским женщинам - они нередко могут проклясть дающего даже благословляя его словами.
Традиция в некоторых случаях не допускает давать _деньги_(!!) детям - т. е. нужно или дать сопровождающему взрослому или купить ребенку то что ему нужно.
И т. п. есть др ограничения.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
АД
Айнура Демегенева
78 177
Лучший ответ
Возле церкви надо давать, а так просящим по воле вашей души
Инна Жудова
Инна Жудова
79 247
Дать или не дать - это личное дело каждого, хоть и сказан "просящему дай".
Да без проблем! Подавайте. Не думаю, что Вы повторите тем самым их судьбу))) . Благие поступки, от чистого сердца - еще ни кем и ни когда не наказывались. А если и случалось, то только на пользу))) . Я подаю. НО.. . не всегда. Иногда просто мимо прохожу. Потому как "не вижу". А иногда рука прям сама в карман за "пятаком" тянется. И НИКОГДА.. . никогда не пользуюсь вот этим - "Да не иссякнет рука дающего! " Потому как всегда помятую что от добра, ДОБРА не ищут! Слушайте себя. И делайте так, как подсказывает Вам Ваше естество.
Не давать - не грех.
Если боитесь подвоха, если самой не хватает, если жаба давит - не давайте, добра от этого не будет.

Если сердце чует, что человек без помощи загнётся, что он действительно голоден или в беде - тогда само желание помочь подскажет Вам, что делать дальше.
Юлия Ширина
Юлия Ширина
38 108
С кем поведешься
от того и наберешься.
Просящие находятся в скверне
и вы тоже запачкаетесь.
И можете обрести подобие их судьбы.
Если вы точно знаете, как это снимать,
например молитвами,
можете подать,
только достаточно быстро,
и произнеся:
"Да не иссякнет рука дающего! "

Похожие вопросы