Есть три вида разных сущностей. Не давно появился четвёртый. Искуственный изготавливают его маги по системе ДЭиР.
В церкви бесов изгоняют, только далеко не в каждой. На всю страну 15-20 священников удачно изгоняющих бесов. Есть среди обычных людей экзорцисты.
Хорошо с ними справляются многие магистры космоэнергетики.
Магия
Существует ли реальный экзарцизм в жизни и кого на самом деле изгоняют в церкви или просто психика у людей слабая?
Существует подселение всяких сущностей, для отбора энергии в основном. В церкви ни кого не изгоняют, им молитвы и вера не мешают заниматься своими делами. Эгрегор тоже не защищает от подселения. Когда хотят приходят и когда хотят уходят сущности. Не приходят если порталы закрыть.
Не ходи по церквям и будешь счастлива
существует. в тело вселяется подселенец, черное существо из низших миров. его и изгоняют в церкви.
Таня Грогуленко
Вы видели, слышали или сталкивались с этими подселенцами?
Если и существует, то эти случаи настолько единичны, что за всю историю религий их можно пересчитать по пальцам одной руки. Не думаю, чтобы враг рода человеческого излишне часто себя проявлял. Ведь главный обман заключается в убеждение несуществования самого себя.
Айнур Рахметова
согласен с последней строкой.насчет частоты перебор.даже во времена Христа описываются десятки случаев.плюс святые Трифон.Николай угодник .Серий множество других изгоняли.и сейчас есть случаи довольно частые.просто на общем фоне их почти не видно.
Существует! Вселяются, только вот на самом деле изгоняют то редко. Либо он сидит до конца там в человеке, до его смерти. Либо человек не выдерживает. Да, не во всех церквях это делают, но и не только в церквях. Есть экзорцисты - посильнее наверное церкви. Хотя на счёт кто сильнее я не знаю