Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.
Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т. д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография) .
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году) . Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
Магия
Проклятая картина? Людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется.
картина со смыслом. смотреть не очень приятно.
ну есть картины и пострашнее .
а картину показать можете? )
уж больно интересно посмотреть
Анастасия Ербанова
Нажмите на слова, там ссылка))
чушь собачья затравка для идеотов
Анастасия Ербанова
Да, а сами небось чуть со стула не упали?)
Встречала в инете такую картину с ее историей. Не подействовала никак. Наверное, современники того художника слишком много себе внушили, что якобы эта картина обладает некой силой, воздействующей на психику, поэтому так и реагировали, а самовнушение, как известно, вещь сильная.
Знаете шо.. . и плохо нам не стало, и со стула не упали, и вообще.. . даже не усрались! А жаль. Так хотелось испужаться (((. А если серьезно.. . картина не приятная. НО.. . довольно интересная в плане изображения. И.. . ВСЕ! Ни чем более, она не примечальна.
Есть и ещё картины с плохой репутацией.
прим. Репродукция "Плачущий мальчик" - к пожару, но это всё пиар, который журналисты используют для разжигания интереса и для заманухи.
Так же большой ажиотаж поднят о Бермудском треугольнике, но на деле количество аварий там укладывается в статистические данные оживленного маршрута.
И чё там? Ерунда полная, дети со взрослыми лицами, психика от просмотра картины не пострадала. А люди которые пёрли её в дом точно больные, таким гавном дом украшать)))
она мне ничего не напоминает и ни как не влияет. в ней ничего нет
мда прям настроение приупало. ни то что сильно, но что то в ней нехорошее чувствуется! лучше б че нить хорошее нарисовал. Хотя я видела вещи поужаснее. В англии был дом, там все умирали загадочным образом. Богатый дом, и в итоге он стал музеем, а личный художник этой семьи нарисовал картины под таким углом (портреты всех кто там жил) , что когда подходишь ближе чем на метр они приобретают вид смерти. Кто сгорел начинает огнем гореть, кто повесился и прочее. вообще ужасающая анимация