Магия

Часто в категории дают совет обратиться за помощью к церкви. Уместно ли тут? А что вы думаете по поводу этой цитаты?

«Ты недавно спрашивала о церкви – так вот, я не знаю и знать не хочу, что это за церковь, какому богу в ней молятся, когда ее возвели. Мой храм – это сад, небо, вода в озере и в реке, это озеро питающей. И мои соплеменники – это те, кто мыслит и чувствует так же, как я, а не те, кто связан со мной кровными узами. Мои таинства – быть с ними, славя все, что вокруг нас». (П.Коэльо "Ведьма с Портобелло")Или вот этой:"...Ибо религия большинства стала тонким мишурным покрывалом, наброшенным на труп духовной веры." (Елена Блаватская)
А еще, Анечка, "христиане" упорно не желают "замечать" в Библии следующие слова Христа:
"Земля - подножие ног моих, и небо - престол мой. Какой же вы можете храм мне поставить?!! "
Ирина Мочалова
Лучший ответ
Ekaterina Shuvalova не смей..Ясно?!
церкви выгодно, чтобы человек был несчастен. .
в противном случае, кто же пойдет в храмы. синагоги, мечети? кого будет интересовать Бог. ад. рай?
человек . живущий тотально и интенсивно, чья жизнь сама становится божественной . не нуждается в догмах, запретах и условностях.. .
верно. храм- это душа. подобная саду. подобная воде в реке... чистый кристалл.. .
верно и то. что родство душ определяется отнюдь не кровным родством, а уровнем развития и общностью целей...
Катя Панасюк Я вот поражаюсь - а как насчёт восхвалять Господа за дары, принесённые нам?
Даже за тех, кто не болеет и у кого всё хорошо - молятся, чтоб ничего их не тронуло.
в церковь нельзя ходить "тупо" вот что я хочу сказать. человек сам должен почувствовать потребность как потребность в еде и во всем остальном кому то и природа заменяет церковь. кстати я уверена что людям с ослабленной энергетикой чувствующим упадок сил недомогание нечего делать в церкви. как косвенное подтверждение уставший человек и не сможет отстоять службу. в церковь нужно идти с сильными эмоциями а без эмоций нельзя!
С цитатами я согласна, но когда действительно проблемы у простого человека может не хватить моральных и духовных сил, может не хватить веры. Любая магия-это вера. В церковь верит миллиард, а в себя человек верит в одиночку. Простая математика.
Церковь это храм Божий, а магия это учения Великого Сатаны, а зашищаться с помощью магии от магического влияния, это то же что и крестом от кары Божьей.
Nastya Polyakova
Я согласна с цитатой из Библии, что до Коэльо, то я его не считаю примером для подражания миллионов.. .
Что же касается самой Православной Церкви.. .
Это длинный разговор. А если коротко, то:
1) Место для построения церкви выбирается тщательно, и критерием тут является скопление "Светлых Сил". Если есть "Бермудские треугольники", и остальные нечистые местности, то мы же можем предположить, что имеется в наличии и их противоположность?
2) Глядя на икону, легче сконцентрироваться и направить свою молитву, поскольку не отвлекают раздражительные факторы.
3) Церковный купол не просто так имеет свою форму. А крест на нём действует как антена, которая подключает мысли человека к Космосу.
4) Фактор веры - людей крестят в Церкви, а не на природе, у ручья. Отмаливают их тоже в церкви. Венчают тоже в церкви. Когда приходишь в церковь на службу - это невероятное чувство.. . Вы же сами не станете петь и читать псалмы из Библии?

Ну вот далеко не полный список тех причин, почему именно к церкви обращается большинство людей. Конечно, если человек умеет концентрироваться и "правильно" читать молитвы - ему не нужно определённое место, чтобы донести свои слова до Бога. Однако такому искусству учатся десятилетиями, а всё это время - ходят на службы и молебни.
Анастасия Сущик Вы слышали, что многие старинные христианские храмы построены на местах еще более древних капищь?
Бог создал все, и землю и солнце и реки.. . Он всемогущь. И обращаться за помощью надо к Нему, а не к магам и Его творениям.
****анастасия ****
Дочитываю "Влияние и связи " Джагдиш С. Д. Взгляд на религию не изменился, просто некоторые тайны перестали быть таковыми. Вот что он пишет:
- Для того, чтобы поддержать экологическое равновесие души, города, селения была создана храмовая культура. Храм никогда не был просто местом религиозных собраний. Сооружение храмов было эзотерическим наследием прошлых цивилизаций, где подобному строительству придавалось особое значение. Выбирали наиболее высокое место с наибольшим скоплением биоквантов положительной энергии. Самые первые храмы строили практически без окон и дверей, это были места, где человек концентрировал силы своей души и духа. Часто такие места будущего строительства открывались людям с высоким даром прозорливости во время молитвы или медитации. Это характерно для всех религиозных традиций и верований. Храм считался действующим после того, как первым его посетителем становился святой человек, который проводил и нем обязательно какое-то время, чтобы наполнить и пропитать все это место своими чистыми энергиями. Только потом люди могли приходить в храм и разделять эти свойства. Храм был частью храма души. Совокупность всех этих сооружений поддерживала необходимое количество положительных биоквантов энергии на Земле. И люди могли в минуты слабости приходить и черпать из этих банков энергию. Люди чувствовали там вдохновение к жизни и желание сделать ее лучше, исцелялись под воздействием этих потоков. Сейчас эта наука почти утеряна. Но многие храмы, например в России, до сих пор хранят мощи святых людей, поддерживающих православную Россию.
Вывод один - для всех обычных людей, не обремененных особыми "талантами" храм является элементарно местом силы.
Olga Petrovskaya