Да есть это жизнь и все хорошее
Исполнение желаний и доброта
Магия
Движение - ВСЁ, конечная цель - НИЧТО, сказал один философ. А как в Магии? Есть ли там конечная цель? Если да, то какая?
Самопознание
Саморазвитие
В магии как у себя дома-всегда дела найдутся! :)
Если не увидеть конечную цель, то зачем двигаться... изначально..
Мнение просто.
Прислушайся, о Чела, к зову, что исходит от Сына к Матери, и подчинись. Звучит Слово: форма послужила своей цели. Активизируется принцип ума и повторяет Слово. Внимающая форма отзывается и начинается её распад. Душа освобождается.
Отзовись, о Восходящий, на зов, что доносится из сферы обязательства; узнай зов, исходящий из Ашрама или Совещательной Палаты, где ожидает Сам Господь Жизни. Издается Звук. И душа, и форма вместе должны отвергнуть принцип жизни, чтобы Монада освободилась. Душа откликается. Затем форма обрывает связь. Теперь Жизнь свободна, обладая качеством осознанного знания и плодами всяческого опыта - соединенными дарами души и формы.
В магии это: конец работы, например всю работу маг/магиня сделал клиенту, или то, что в силах магини/мага
Пиши расскажу.
Выжать все деньги из доверчивых клиентов.
Полякова Ксения
Помечтайте, деточка.
Не могу не согласиться, когда достигается "конечная цель" появляются иная цель.
У каждого свои цели, и судьбы .
Но если в целом Прохождение древа сефирот, и развитие в качестве Творца.
У каждого свои цели, и судьбы .
Цели конечной нет. Есть только много мелких целей. А самая большая цель в магии - это великие знания о неопознанном и мире в целом.
Это как - а в чем смысл жизни? Это вопрос на который каждый отвечает по своему. Но ответа на него нет. А вы был достигали конечной цели? Единственное что могу сказать все кто здесь-ответ дать не смогут, потому что ни кто так далеко не заходил.
Малижа Бецилаева
Вы не правы .
Смысл жизни в том что бы жить, получать опыт, и перерождаться в новых воплощениях.
Все остальные "мирские" цели человек создает себе сам.
Татьяна Овчиникова
Ну лично я тоже считаю что жить надо ради жизни. Но ведь это не аксиома... Вот поэтому сказать что это единственный правильный ответ нельзя.