Магия
Почему маги часто отсылают людей в церковь? или прибегают к помощи религии?
Хороший вопрос. Ещё год назад никто бы не смог нормально на этот вопрос ответить. Теперь видно, люди хоть что-то начинают понимать в магии.
основа основ)
Некоторые только потому, чтобы клиент не причислил к безбожникам самого мага... Доверия как-то больше к верующему, чем к неверующему... Не объяснишь же, что поклоняются эгрегору, а не Христу... Сложно слишком для простых. Отправил маг в церковь, значит служит светлым силам, раз не имеет отношения к религии, значит сатанист... Привыкли все красить черно-белым...
Света Хмурая
Маловероятно.
Маги/колдуны/гадалки и прочие попы живут в церкви и ждут как волки прихожан - овец и козлов.
это слабые "маги"...так делают... в основном белосветы, проку от них, как от козла молока... Хотя в своих целях я использую храмы лишь для свода порчи, болезни, негатива на христанутых... использую ее в качестве нечистого места.
Потому что это окончательный процесс при ритуально-магической помощи людям. Нет, религия не причём, там другое...
Когда отсылают после третьей чистки, то сообщают кому там купить свечи, поставить и благодарить и какую икону купить и хранить потом дома. Иконы там не большие, со спичечную коробку и цена не дорогая, так что отсылают не просто так, есть в этом важный смысл. При ритуальной помощи к кому было обращение? (вопрос не вам) Так вот тех в церкви и нужно благодарить и + защита на будущее.
потому что зачастую люди сами придумывают себе "порчи".
Если, что то не ладится- готовы списать на чёрные силы.
порой церковь и нормальные монахи, кто может изгонять демонов, купельня делает оздоровление органов, надо ток верить...
Потому что работают по церковному эгрегору, а раз верует значит подключен к нему. Процесс работы эгрегора прост с одних снимает (болезнь или здоровья) на других раскидывает. Для магов в церкви энергетические каналы мощные, естественные защиты людей слабые и в большинстве открытые, отсюда и бесноватых столько и только там. Проблема одна, душу отписали а договор не почитали.
Потому что Бог есть, а высшие силы плюс вера дают результат.