Смотря, кто шагнул в магию.
Надо разделять.
Есть люди которые ищут помощи в магии. Таким людям от магии только плюсы. За исключением шарлатанов, которые людям попадаются.
Есть люди, которые хотят войти в магию для её изучения. Этим людям только плюсы от этого. Так как это наработка знаний. За исключением тех случаев, когда человек вместо знаний о магии получает обман. То есть ложные знания о магии. И таких людей, к сожалению большинство.
Есть люди, которые хотят практиковать магию, но их организм и их развитие фундаментальное не предрасположено к таким практическим занятиям. Для таких людей это крах. Это шизофрения. Это алкоголизм. Это наркотики. И таких людей, к сожалению большинство.
Есть люди, которые хотят практиковать в магии. У них полная совместимость с практикой магии. Но, их род, их родные, им в этом не помогают. Для таких людей единственный путь, это найти учителя на стороне. В другом варианте, это крах, это множество ошибок, это незнание как ошибки исправить, это разочарование в себе, в магии. Это алкоголь, это наркотики как конец жизни.
Есть люди, которые хотят практиковать в магии. У них полная совместимость с практической магией. Их род их защищает. Родственники им помогают. Для таких людей занятие практической магией, это единственно возможный путь в жизни. Они другого делать не умеют. Их жизнь, это магия и занятие практической магией. Если они не будут практиковать магию, для них это крах.
Кто лично вы. К какой именно группе вы относитесь, решать только вам. Не может быть в этом другого мнения, кроме вашего личного мнения. Это ваш выбор. Это ваша право на ваш выбор.
Магия
Однажды шагнув на тропу Магии, уже пути назад не будет ?
Магия -это знания + собственная сила, если это уже есть, то уже никуда от этого не денешься, но есть выбор как часто быть активной.
Однажды можно стать женщиной, назад не отиграешь. А магия как игра в карты, можно и бросить при желании.
У меня лично не получилось.. Я хотела уйти, но эта Сила, Дар, кому как угодно это называть, либо есть, либо нет, и она ( он), возвращается... Ну вот как-то так...
Главное не заиграться
Юлия Наумова
НЕ попасть на двухстороннее движенеие?
возможно нужна сила воли
А... есть хоть одна тропа, где возможен путь назад? Деградация - да, остановка - да, смена вида деятельности.... но вернуться НАЗАД значит вернуться в прошлое... в ползунки, в первый класс... а машину времени пока не изобрели. Любые знания накладывают свой отпечаток - будь то магия, бухгалтерия или ядерная физика.
Маги движутся только в одном направлении?