Магия
Нужен ли учитель на пути развития, на пути магии?
И как понять фразу "когда ученик готов, учитель сам найдется"? Так, что делать вообще ничего не надо в этом направлении? По моему это не правильно...
Когда ученик готов -- учитель придёт -- это вовсе не к людям относится. Учитель из людей не может дать того, что не прошёл сам, а повторять чей-то путь -- это не развитие)) ) Подтекст фразы таков, что когда человек готов, приходит внутренний учитель, который ведёт уникальным личным для развития каждого человека путём...
Нужен, но он не обязательно может быть человеком, который "здесь и сейчас".
"когда ученик готов,
учитель сам найдется"-это значит, что осознанная проработанная чёткая цель найти наставника привлечёт его к вам, притянет.
Учитель нужен обязательно. Но опасайтесь лжепророков, лжеучителей. А найдется не то, чтобы сам. Усилия нужны будут в поиске. Просто пока вы не готовы, никто даже и не подумает вас учить.
И, кстати, "сам найдется" это вольная трактовка. "Когда ученик готов - есть учитель" - так вернее
Вероника Кострюкова
Эхехех... Хожу как Диоген со свечкой, ищу Человека =)
Ну кто тебе сможет объяснить, что магии не существует? Тем более, что тебе очень хочется. Со временем сам поймешь. Тогда и будешь готов. И появится учитель, который научит, как правильно по ушам ездить
Ольга Рябинина
Удивительно, как же ты можешь писать, нажимая клавиши, если твои руки заточены дрочить?
Не будите ничего делать и учитель не найдется.
Под лежачий камень вода не течет.
учитель нет, наставник да. Но не всегда если сам спровляешся то нет.
Конечно, с учителем всегда проще, но это вовсе не обязательно. Можно и самому практиковатся. Во-первых, так вы точно не встретитесь с шарлатаном, который выкачает с вам деньги. Во-вторых, так вы будете самостоятельно добиватся успехов, а это повышает самооценку =)
Учитель нужен всегда и в магии тоже. меня тоже нашёл мой учитель и просто написал: девушка, хотели бы вы стать ведьмочкой? )))))))))) Я считаю человек, который хочет развиваться и совершенствоваться духовно, должен находить учителей.