Магия

Итак: Магия "круче" религии, - если по существу? Как относятся маги к официальным религиям?

Магия и религия две вещи которые и рядом не лежали. Магия -это знания, они были всегда, религия любая -дело временное, это учения которые даются на определённый период. К примеру: иудаизм, христианство и ислам -это ветки одного корня, арамейского. И эти учения были актуальны только для эпохи Рыб, которая длилась 2.5 тыс. лет. Сейчас наступает эпоха Водолея и все старые священные книги будут закрыты. магия развивается линейно, религии -циклично.
О*
Олечка ***
Лучший ответ
Гульжайна Маханбетова Спасибо за ответ, Магдалинка. Моё мнение частично совпадает с Вашим.
маги есть в сказках и фольклоре... но не здесь)))))
Гульжайна Маханбетова Драаасьти.... А Вы, Сашенька!!!? (Не расстраивайте меня, я в Вас верю!)
Магия и религия, это разные площадки. Религия, это духовность. Магия, это материализм. Правда в современном мире, немного изменилась ситуация. За последние 10 – 15 лет сильное развитие получила магия, как религия, то есть духовность. Теперь существует две магии. 1 магия, как она всегда и была, материализм. 2 магия, как духовное развитие, новодел, и это уже относится к религиям.
Гульжайна Маханбетова вот уж ни за что не соглашусь.
Магия "круче" религии, - если по существу? ---------чуть не умер со смеха---покажите хоть одного толкового нынешнего мага папе римскому- особенно его службе безопасности- когда он визит в исламские страны готовит- я раз столкнулся в мечети- дергаться перехотелось сразу ...я к официал религии никак не отношусь- я и есть сам официальная религия -ислам и католицизм
это одно и тоже))) олежа поражает своими познаниями в вопросах магии))) виртуоз слова!!!
Магия это отбросы на обочинах, где прошла религия. Но все ходят в церкви.
То что имеют церкви не снилось ни одному магу и колдуну. Коптитесь и глотайте пыль.
Магия и так я думаю лучше, но и религия важна.
Я думаю маги относятся:
одна часть-хорошо
Вторая часть-плохо
Vladislava Panchenko
Да никак. Религия -средство для манипулирования группой людей, как секта.
А вера к религии не имеет отношения.
вся религия замешана на магии)
о чём вопрос то???
Gu
Gul'zira
Гульжайна Маханбетова гляньте мои предыдущие вопросы, поймёте, что это ...ирония...
магия была раньше всех религии. ислам и христианство против магии. магия развета в странах где ислам и христианство не дошли. например африка. ☺