Это портал в потусторонний мир. Темный мир, где находятся души покойников. Иногда происходит сбой, "в свете" образуется брешь - открывается портал в мире потустороннем. В зеркале. И даже днем из него может сочиться темная энергия.
Когда на улице темнеет, души из "того" мира частенько навещают живых. Это их час. Проще всего пробиться из «темноты» к «свету» через зеркальную поверхность. Если посмотреться в нее ночью, можно увидеть злого духа. А он обязательно позаимствует у Вас энергию.
Дальше начинается сплошная мистика. Энергия нужна жителям потустороннего мира, чтобы выбраться оттуда. Чем чаще люди любуются собой, тем больше духи получают энергии. А потеря энергии для человека опасна: он начинает часто болеть, быстро теряет свои силы, становится восприимчив к бедам и несчастьям, к дурным словам и мыслям.
Самое опасное время – с полуночи до трех часов ночи. В этот период в зеркальце можно увидеть самого злого духа, дьявола. Сил у него больше, а потому и энергии он сможет взять больше. Даже может Вашу душу взять с собой.
Верить в это все или не верить, каждый решает сам для себя. Конечно, если перед ночным зеркалом испытываете страх, то глядеть в него не нужно. Когда Вы точно знаете, что будет, если долго смотреть на луну, то оно обязательно будет. Глубокая вера помогает реализоваться даже самым мистическим вещам.
Тем не менее, запрет на ночные любования не лишен логики. В темноте наше воображение может неправильно расшифровать танцующие тени. А странные образы, нарисованные сознанием, могут свести с ума либо лишить сна. Поэтому смотритесь днем. Зачем рисковать психическим здоровьем и душевным равновесием?!
Магия
почему опасно смотреть в зеркала после заката?
Галина Нелюбова
полночь-это час дьявольской триады, когда стрелки встали на 12.три часа ночи-это ведьмин час. но сумерки-это время когда воина можно заговорить на неуязвимость и невидимость для врага. много чего можно творить в сумерках и в ночное время при знаниях.
Я один раз попробовала смотреть, долго на себя смотрела, и увидела старую престарую женщину. Вроде я и не я.
Галина Нелюбова
зеркало -это грань между мирами-нашим и потусторонним и ночью она истончается. поэтому и гадают по ночам девушки на суженого -ряженного. отсюда и закрывание зеркал, когда в доме покойник, чтобы не остался или не вернулся из потусторонннего мира. ибо плата -часть тебя самого.
ЧЁЁЁЁЁЁ????
Смотрюсь. Пока не видела потусторонний мир. Хотя и читала.
Галина Нелюбова
нужно соблюдение определенных условий-время, положение луны, предпоготовка к действию, знание ритуала, предметов и заклинания.
Ерунда,
Людмила )))
Конечно ерунда. она может смотреть когда пожелает - ничем это ей и никак не грозит.. Она СПАМ .. ))
ваше лицо в сумерках может показаться вам ещё страшнее, чем оно есть на самом деле. И тогда можно споткнуться, например, и получить травму.
Фиона