Магия

вот мне интересно, почему ночью нельзя смотреть в зеркало?

Есть такое давнее поверье, что в зеркале отражается не материальный мир а духовный. То есть человек смотря в зеркало видит душу самого себя души предметов, животных и других людей. Из этого поверья пошли другие, такие как:
Призраки это тоже души следовательно они отражаются в зеркале.
Вампиры, упыри и зомби не отражаются в зеркале, так как они бездушны.
После смерти человека закрывают зеркала потому что "мертвый в доме".
Видимо считается что увидев ночью спросонья чью-то душу можно сильно испугаться.
Любовь Поддубная
Лучший ответ
это помоему из той же басни. . что и -ноги не укроешь по одеяло, тебя бабка ешка под кровать утащит) )
до сих пор укрываю и боюсь ))))))))))))
Эт чего, еще не так страшно. Вот когда днем на себя в зеркало смотреть страшно.. . ;))
это может быть опасным только в том случае, если вы со сна и без косметики себя не узнаете. )
по фен-шуй не вешают зеркала напротив места где вы спите. а так разницы нет - хоть всю ночть смотритесь в зеркало.
Елена Шмисс
С давних пор зеркала овеяны тайнами и мистическим смыслом. Зеркала являются окнами в тонкие миры, через зеркала за человеком можно от туда следить. Считается, что спать в комнате рядом с зеркалом плохо. Если вам когда либо доводилось быть в других мирах или исследовать Осознанные сновидения, вы бы почувствовали их мистическую силу. Ведь не всегда на той стороне стоит тот, кто желает вам добра..