Есть такое давнее поверье, что в зеркале отражается не материальный мир а духовный. То есть человек смотря в зеркало видит душу самого себя души предметов, животных и других людей. Из этого поверья пошли другие, такие как:
Призраки это тоже души следовательно они отражаются в зеркале.
Вампиры, упыри и зомби не отражаются в зеркале, так как они бездушны.
После смерти человека закрывают зеркала потому что "мертвый в доме".
Видимо считается что увидев ночью спросонья чью-то душу можно сильно испугаться.
Магия
вот мне интересно, почему ночью нельзя смотреть в зеркало?
это помоему из той же басни. . что и -ноги не укроешь по одеяло, тебя бабка ешка под кровать утащит) )
до сих пор укрываю и боюсь ))))))))))))
до сих пор укрываю и боюсь ))))))))))))
Эт чего, еще не так страшно. Вот когда днем на себя в зеркало смотреть страшно.. . ;))
это может быть опасным только в том случае, если вы со сна и без косметики себя не узнаете. )
по фен-шуй не вешают зеркала напротив места где вы спите. а так разницы нет - хоть всю ночть смотритесь в зеркало.
С давних пор зеркала овеяны тайнами и мистическим смыслом. Зеркала являются окнами в тонкие миры, через зеркала за человеком можно от туда следить. Считается, что спать в комнате рядом с зеркалом плохо. Если вам когда либо доводилось быть в других мирах или исследовать Осознанные сновидения, вы бы почувствовали их мистическую силу. Ведь не всегда на той стороне стоит тот, кто желает вам добра..
Похожие вопросы
- Правда ли что ночью нельзя смотреть в зеркало и улыбаться,особенно смеятся и кривлятся?
- Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?
- Вызвать злого духа можно сидя ночью со свечой смотря в зеркало. Я чего-то боюсь :) А вдруг сработает.
- Почему нельзя грудничков показывать в зеркало?
- почему опасно смотреть в зеркала после заката?
- Маги! заранее знаю. что не стану смотреть программу о Кашпировском. интересно, почему? внушили по СМИ или боюсь ? А как
- Вот интересно, почему все свои неудачи, болезни и т. п. вы связываете с порчей, приворотами?) может стоит самим решать все?
- вот интересно, почему разногласия в ответах на конкретно заданный вопрос? (только для видящих)
- Почему, когда человек умирает, закрывают зеркала? С чем связан ритуал и зачем?
- Почему, когда я смотрю на людей, они отводят свой взгляд?