Магия

Почему нельзя грудничков показывать в зеркало?

Почему нельзя грудничков показывать в зеркало? Есть примета такая. Есть такая гипотеза что зеркало может накапливать информацию о предыдущих своих владельцах. раньше зеркала были только у знати и передавались из поколения в поколение. А дети очень чувствительные в таком возрасте, у них обостренные все чувства обоняние, вкус, зрение и не понятно что они могут увидеть в зеркале. ну это моя точка зрения, хотелось бы услышать другие. Кто, что об этом знает?
малыш может увидеть в зеркале другой мир (зеркало это портал в параллельные потусторонние миры) , кроме этого к нему могут проявить интерес существа тех миров и по ночам приходить к кроватке (не все существа могут быть дружелюбны) . Это что касается неизведанного
Исходя из психологии - дети могут напугаться, увидев своё отражение. Но в грудном возрасте однако не каждый малыш осознает, что такое зеркало, и что в нём отражается именно он, что это его отражение.
Личный опыт показал, что мне моё отражение не понравилось, ябросила зеркало (оно было маленьким) и разбила, и каждую ночь ко мне приходили гости из других миров, многие и сейчас со мной. И зеркало бабушка моя зачем-то хранит разбитое (всё-всё в трещинах, но на кусочки не разлетелось) . Мой возраст был 3 месяца.
Людмила Полуторова
Лучший ответ
я слышала что нельзя потому что могут испугаться своего отражения и будут заикаться! кстат даже знаю такие реальные истории!
Vita Šestakova
зеркало это своего рода ворота в другой мир, и помимо того, что ребенок может что то там увидеть, если он не крещенный то может притянуть к себе духов.
Через зеркало открывается зазеркалье! Ребёнок может напугаться этого и пострадать.
могут испугаться своего отражения
Римма Скудная
плохая примета можно только через годик)
Айко )
Это верно. А еще потому, что ребенок грудной - не совсем адаптировался к нашему миру, и зеркало может притянуть болезни и всякое такое из зеркального мира.