Магия

Вот еще вопрос про души, если человек и без того нагрешил и ад ему по любому обеспечен, то не легче сразу продать свою д

свою душу и жить радостно оставшееся время :D? Вот объясните мне, а то я совсем запутался
Катюша .
Грешат в той или иной степени ВСЕ, даже священники и святые. Другое дело осознавать это и НЕ повторят или нарочито делать снова и снова то же самое ((((
Aigerim Seitbaeva
Лучший ответ
неее я в другие сказки верю))
We
Westa
Ад - это объект христианской мифологии, не более. Не подтвердить, ни опровергнуть его наличия никто еще не смог. А вот душа - объект торга. Только не любая, чтобы твою душу захотели купить, ты должен быть как минимум выдающейся личностью: политиком, военноначальником, писателем, спортсменом, общественным деятелем и пр. Тогда могут прийти и предложить сделку. Вася Пупкин с полутора классами ПТУ никому не нужен нафиг с грехами или без. И где тут подвох? А там, что проданная душа не получает нового воплощения (реинкарнации). То есть можно прожить 13 интересных ярких жизней свободным человеком, а можно одну запуганной (пусть и богатой) марионеткой.
Всё бы так конечно. Это пока в голове дури много. А вот когда в темечко человека торкает, почему-то все в церковь бегут, к богу молятся. И когда умирают священников зовут. Как-то не встречалось мне, чтобы человек умирал и был счастлив от того, что в ад попадёт. Договор с дьяволом оно конечно и хорошо при жизни, живут с этим люди и неплохо живут, что есть, то есть. Только договор договору рознь. А если без договора, просто в грехе быть. Так ад ещё при жизни наступит. И не только у того, кто в грехе живёт, этот человек и других за собой потянет, близких и дорогих ему людей. Вот людям радости-то.
забавные вы...
Inga Broka
Ад — это то, что мы выращиваем в себе и с чем остаёмся уже без тела. Для этого не нужны особые грехи. Чувствуешь себя в аду — ты уже в аду.
Правильно мыслишь))))))