Магия
Маги, растолкуйте (?)
Самопознание. СамоПознание, это значит познать себя. Раньше человечество было не так сильно развито. Люди считали, что земля плоская, что мир квадратный, а первые машины, которые сами двигались, без лошади, это от дьявола. Люди вообще мало что знали и понимали. И естественно человек хотел как можно больше узнать о мире, в котором он живёт, и что он есть сам такое. Вот тогда и возникло такое направление изучения как – самопознание, познай себя сам. Это значит работа над собой. Познать свои желания и от чего они возникают. Познать свои привычки и откуда они взялись. Почему глаза видят, а уши слышат, от чего так быстро растут волосы и почему человек ходит только на двух конечностях, это опасно. В настоящее время человек о себе знает почти всё, благодаря любопытным людям, которых называют учёными. А раз человек о себе узнал всё, а продолжать зарабатывать на этом по-прежнему очень хочется, то изучение человека себя любимого превратилось в фарс, в проплаченный человеком же самообман и незаурядные фантазии.
А это кто в каких рамках мыслит ))) Познание всего что ЕСТЬ, и есть самопознание, ведь мы часть мира в котором обитаем . И всё что видим вокруг можем " примерить " на себя, и найти ответы на вопросы в себе .

Наталья Обдымко
Ты прав. Но не совсем. Себя познать тоже надо и путь этот короче. Познается все в сравнение.
Познай Дзен, тогда поймёшь.
познавание себя, своей сути, причин своих поступков и реакций на те или иные раздражители извне и изнутри.
Ооо начали шевелится... все правильно... это развитие одним словом..
Начни медитировать и поймешь все.