Магия
Маги, как правильно растолковать такое действие как "откат"?))Спасибо
Ну когда чиновник заключает с некой компанией договор от лица государства, получая от компании часть выделяемых ей по контракту средств - это и есть откат :)
Всё просто. Есть 3-й закон Ньютона. Действие равно противодействию. Любое ваше действие вызывает ответное противодействие со стороны системы. Это и есть откат. Обычные люди с точкой сборки ниже анахаты получают откат по своему организму. И организму такие пинки это всегда плохо. В результате болячки и чистый вред. Колдуны пытаются вместо себя подставить другого. Это иногда им удаётся. Но только иногда. Только маги умеют откат повернуть себе на пользу. Маг работает сознанием, а не телом. И обязательный откат приходится у мага не по организму, а по сознанию. А сознанию эти пинки только ускоряют развитие. Организм при этом не страдает.
Откат - это когда наносишь маг. воздействие (порча, сглаз или приворот и т. д. ) и после этого начинается то, что даже врагу не пожелаешь... и это НЕ сказки.
Откат, это вид благодарности, в денежном эквиваленте, за потраченное время и силы. В магии так же есть откат. Это когда специалист в области магии, после сделанного им обряда, получает информацию о том, что его труды не напрасны, результат его труда имеет место быть.
Может я не понял, о чем вы говорите, но я понимаю это так. Вспышка способностей, все супер. . а после этого наступает полный штиль. Будто и не владел ни чем. Это временно. Возможно связанно с тратой энергии или неким блоком..
Я так понимаю что это некоторое сопротивление воздействию, собственное или внешнее. Чем гармоничнее ваше действие тем откат слабее. Причинами может быть слишком резкое и негармоничное вмешательство (представьте себе толпу людей через которую вам надо пройти - вы можете аккуратно протискиваться между ними не особо на них воздействуя и тогда добьетесь своей цели, или с разбегу попытаться ее преодолеть и тогда вы в нее врежетесь и получите травмы, а если еще будете размахивать руками то будете еще и отпинаны) . Ограничивающие убеждение, или морально-этические барьеры (вы привязываете палку резинкой к себе потом размахиваетесь и эту палку кидаете, она кого-то бьет но потом возвращается и бьет вас, а потом вас бьют еще и защитника того в кого вы палку кинули) . Сопротивление стихии (вы можете можете идти параллельно рельсам но вы считаете себя всемогущим и поэтому бежите на встречу паровозу - паровозу до вас нет дела, он вас просто переезжает и не обращает внимание, так же как вы наступив на муравья не обращаете внимание на его судьбу) . Нарушение интересов более сильного (вы подходите и бьете Валуева поддых, он удивляентся а потом просто отталкивает, так что вы отлетаете на 3-4 метра и сильно бьетесь всеми частями тела о посторонние предметы) . Вот примерно образно варианты отката которые знакомы мне.