Магия

"Магия - это искусство превращать суеверие в звонкую монету".

Крас Крас
"Магия - это искусство превращать суеверие в звонкую монету"?

Да, верно... при условии: ...смотря ЧТО понимать под "магией"...

Если человеку плохо, то есть силы, которые могут ему помочь...

Когда медики разводят руками, идут к целителям..

И ищут настоящих, не шарлатанов, а тех, кто помогает... не за звонкую монету... а это всего лишь их скромный и честный труд... Здесь нужны большие знания, умения, навыки, образование, много сил и труда... искренне желание помочь человеку.

Конечно, сейчас стало много самозванцев и шарлатанов... хотя они были и раньше, во все века.

И поверьте, люди сейчас не глупы. Идут только к тем, о ком узнали от друзей и близких...

(А целительство - это тоже часть духовных практик... часть магии... называйте, как хотите... дело не в названии... а в Знаниях, Силе и Намерении).

Вопрос правильный и актуальный.

С уважением к Вам.
Людмила Маракулина
Лучший ответ
Крас Крас Вам наверное 1000 раз говорили, что никакого научного доказательства существовании маги нет. Есть такой человек по имени Джеймс Ренди, он создал фонд, где если какой не будь человек докажет существование экстрасенсорных, магически и прочих способности, тому дадут миллион долларов, и пока до сих пор не кто не смог это сделать .
В большинстве случаев это так. Судя по отзывам пострадавших. Ибо заработать выдавая себя магом проще и легче.. чем в любом другом деле.
Елена Винник
Крас Крас А в остальных случаях это что тогда ?
Нет, то о чём вы написали не относится к магии, это относится к религии. в наше время пора научиться различать три вещи, это магию, это психологию, и это религию, и никогда между собой не путать.
Крас Крас А как же вы объясните то, что огромное количество людей объявляют себя магами, и огромное количество денег на это зарабатывают? Не говоря уже о том, что никаких разумных доказательств существовании магии нет .
Не суеверие а желание превращают..
А как вы хотели? За любое желание плату берут ВС
И тока идиёт будет платить за ваши желания.
И ваши деньги тут не играют роли. ВС возьмут то, что посчитают нужным для себя взять с того, кто взывал к ним и просил исполнить ВАШЕ желание. Тоисть с мага.
Сами-сами, учитесь магии и расплачивайтесь за себя
И далеко не бумажками-деньзнаками.
Agn Lux
Крас Крас " А как вы хотели ?" Я хотел образумить вас, пора взрослеть, никакой магии не существует .
рыночник лучше разбирается в монетах, чем в магии, поэтому все переводит в понятную ему плоскость.
Магия это Дао.... поймете ли.. не знаю
Aijamal Arysbekova